Шины Cooper Discoverer A/T3: тем, кто хочет быть первопроходцем

Шины Cooper Discoverer A/T3: тем, кто хочет быть первопроходцем

Всесезонные покрышки Cooper Discoverer A/T3 для кроссоверов и внедорожников пришли на смену более ранней модели A/TR, внедрив в практику ряд перспективных инноваций компании, направленных на повышение проходимости автомобиля безотносительно к сезону и типу покрытия.

Технологии комфорта

По итогам многочисленных испытаний на корпоративном полигоне в штате Техас и со стороны независимых экспертов шины Cooper Discoverer A/T3 удостоились статуса All-Terrain, что указывает на универсальную проходимость покрышек.

Агрессивный дизайн протектора с крупными шишками в сочетании с широким наполнительным шнуром и глубокими продольными канавками указывает на хорошую управляемость в условиях бездорожья. Автомобиль, обутый в резину Cooper Discoverer A/T3, может двигаться по тонкому осеннему льду, песку и невысоким снежным сугробам со скоростью до 100 км/час, что приближает данную модель к характеристикам класса МТ.

Нанесение на блоки взаимно пересекающихся ламелей, ориентированных в разные стороны, защищает покрышки не только от влаги и грязи, но и от осыпающегося гравия во время езды по проселкам.

Благодаря оптимизированному дизайну боковины, тщательно выверенному компанией-производителем посредством 3D-моделирования, достигается устойчивость автомобиля на крутых виражах и поразительная стабильность хода применительно к данному классу шин; колеса легко балансируются и хорошо реагируют на руль. К удовольствию любителей азарта, при движении по шоссе сохраняется возможность высокоскоростной езды.

Бонус за стойкость

Возросшая доля силики в составе резиновой смеси для покрышек Cooper Discoverer A/T3 гарантирует практически бесшумный ход, стойкость к механическим повреждениям и исключительный ездовой комфорт. Развитие максимального тягового усилия не влечет за собой преждевременного износа протектора и чрезмерных расходов топлива.

Корпорация Cooper Tire & Rubber Company гарантирует пробег до износа порядка 55 тыс. миль, что равнозначно 75 тыс. км, однако известны случаи благополучной эксплуатации покрышек на пробеге 90 тыс. км и более.

Применение синтетических смягчителей продлевает срок службы шин до первозимья: запас эластичности резиновой смеси позволяет сопротивляться отвердению при умеренно низких температурах — до 25 — 30 градусов ниже нуля. Судя по отзывам автолюбителей, по мягкости и устойчивости к износу Cooper Discoverer A/T3 превосходит более дорогостоящую резину Yokohama G012, убеждая скептиков в реальности приобретения колес премиального качества по среднерыночной цене.

Шины Cooper Discoverer AT3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям