Cooper Discoverer M+S2 — надежная и безопасная зимняя резина

Cooper Discoverer M+S2 — надежная и безопасная зимняя резина

Зимняя резина Cooper Discoverer M+S2 была разработана компанией в 2009 году для высокомощных автомобилей, внедорожников спортивного класса и 4×4 и используется в сложных погодных условиях. Данные колеса созданы для комфортного и безопасного вождения в холодное время года, что подтверждается результатами множества испытаний и отличием специальным знаком снежинки. Данная маркировка, расположенная на боковине колеса, свидетельствует о его пригодности для эксплуатации обледенелой дороге, при сильных морозах и т. д.

Характеристики шин Cooper Discoverer M+S2

Колеса Cooper Discoverer M+S2 доступны в разных размерах: диаметром от 15 до 18 дюймов, а также в дополнительных типоразмерах extra load. Шины с индексом скорости «Т» гарантируют комфорт и безопасность вождения при движении до 190 км/ч.

Данная резина оснащена направленным рисунком протектора, что обеспечивает отличную управляемость автомобиля и минимальный уровень шума во время движения. Центральное ребро имеет дизайн, напоминающий стрелу, и обеспечивает устойчивость авто на высоких скоростях. А крупные жесткие блоки гарантируют превосходное сцепление автомобиля с обледенелой или заснеженной дорожной поверхностью.

Протектор шин Cooper Discoverer M+S2 оснащен множеством неглубоких ламелей, что обеспечивает высокие показатели комфорта и снижает шум при движении. Данные колеса также имеют специальные отверстия для шипов, что позволяет еще больше усилить эффективность сцепления колеса с обледенелым дорожным покрытием.

По сравнению с предшествующей моделью Cooper Discoverer M+S данные покрышки имеют увеличенную площадь протектора, обеспечивают укороченный тормозной путь на скользкой или мокрой дороге и гарантируют высокую безопасность зимних поездок.

Кроме того, процесс изготовления и эксплуатации данных колес позволяет свести к минимуму ущерб, наносимый окружающей среде: в резиновый состав добавлена силика, а сама смесь производится из специальной очищенной нефти.

Преимущества колес Cooper Discoverer M+S2

  • Инновационный направленный рисунок протектора с возможностью дальнейшей ошиповки колес.
  • Отличные тягово-сцепные показатели на обледенелых, мокрых и заснеженных дорожных поверхностях.
  • Практически мгновенное торможение на мокрой дороге.
  • Устойчивость к аквапланированию.
  • Повышенная сопротивляемость к затвердеванию при сильном морозе.
  • Высокие показатели износоустойчивости.

Ввиду массы преимуществ и адекватной стоимости колеса Cooper Discoverer M+S2 — отличный выбор для тех, кому важны надежность, удобство и безопасность во время зимних поездок.

Шины Cooper Discoverer M+S 2 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям