Cooper Discoverer M+S: зимнее превосходство вашего внедорожника

Cooper Discoverer M+S: зимнее превосходство вашего внедорожника

Внедорожники нуждаются в качественной «обуви», и с этим никто не спорит. Известный во всем мире разработчик всепогодной резины американский концерн Cooper решил внести свою лепту в создание надежных колес для мощных внедорожников и кроссоверов, выпустив покрышки Discoverer M+S. Хотя эта модель, скорее, относится к зимнему сегменту премиум-класса, многие опытные водители говорят о ее универсальности, пользуясь этими шинами как всесезонными.

Основное предназначение Cooper Discoverer M+S — обеспечение комфортного преодоления заснеженных поверхностей и участков с повышенным коэффициентом оледенения. Благодаря специальной конструкции и физико-химическим свойствам они гарантируют получение максимальных показателей как на ровных дорогах, так и на неподготовленных трассах. Разработчик предусмотрел широкий ассортимент типоразмеров колес Discoverer M+S, в результате чего они идеально подойдут абсолютному большинству современных автомобилей, относящихся к классу «внедорожник».

Особенности конструкции шин Discoverer M+S

Данная покрышка является шипованной, причем шипы располагаются по специально созданной, математически заданной формуле, рассчитанной на основе длительных исследований посредством компьютерной обработки данных. Благодаря этому Discoverer M+S способны максимально эффективно влиять на сцепление с поверхностью ледяного поля.

За счет использования особой технологии зигзагообразного расположения ламелей D2 Squared, запатентованной компанией Cooper, протектор отлично ведет себя не только на обледенелой, но и на мокрой дороге, что позволяет применять шины во время поездок в межсезонье.

Отличные показатели сцепки с дорожной поверхностью дополнены структурой ламелей, которые работает в качестве впитывающей и водоотводящей губки. Это снижает риск возникновения эффекта аквапланирования в несколько раз. Сами ламели настолько глубокие, что продолжают эффективно работать после многолетнего интенсивного использования. Очищение резины от снежной массы обеспечивают дренажные канавки, что еще больше улучшает показатели управляемости автомобилем-внедорожником в зимний период.

Применение шин Discoverer M+S

За рубежом американские Discoverer M+S особенно востребованы в регионах, где большая часть зимы характеризуется наличием снежных осадков. Также модель популярна в северных и умеренных широтах, где пользователям приходится часто съезжать с асфальтированных дорог и передвигаться по пересеченной местности и бездорожью. Причем покрышки отлично ведут себя как на мокрой, так и на сухой поверхности.

Равномерное распределение нагрузки на колесо увеличивает износоустойчивость, долговечность и позволяет применять шину при пробеге не менее 60 — 70 тысяч километров. Причем на всем этом расстоянии эти показатели будут оставаться на высоте.

Шины Cooper Discoverer M+S есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям