Отзывы на Nokian Tyres Hakkapeliitta R2 SUV

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Оставить свой отзыв

Спасибо Вам за уделенное время! Ваш отзыв может помочь другим покупателям в выборе товара.

Александр
Mersedes ML350

5
Эти шины отслужили мне шесть лет, условия эксплуатации 90% город, 10% трасса. Показали себя просто отлично! Предсказуемы в любой ситуации, не шумят, на них автомобиль прекрасно управляется, износоустойчивость на высоте. Подошло время менять и снова взял эту модель. В общем очень ими доволен! Если Вам нужна уверенность на дороге, то Вам нужны именно эти шины. Рекомендую, очень!!!

Дмитрий
Хонда

4.5
В этом году старался выбирать резину очень вдумчиво, шиповку не хотел, особо не нужна, основные требования — пробираться по снегу в гаражах, штурмовать подъезды к дому, и естественно снежная каша на дороге и катки перед светофорами. Все эти моменты за прошедшую зиму Нокиан отработала на 200%, просто идеально, даже на льду перед светофорами на торможении не уступала шиповкам, а на старте мгновенно срывалась вперед, любые подъемы ей вообще нипочем. Да и шума от нее в отличии от шипованных вообще нет.

Никита
Киа Спортейдж

4
Приобрел недавно данные шины для своего автомобиля. Очень практичные и надежные. Рисунок на них такой, что я спокоен за себя и своих пассажиров на любой дороге. Воду выталкивают на ура, так что даже в дождь ехать одно удовольствие. Очень бесшумные, служат мне уже 2 год, а все как новые.

Игорь
Toyota

5
Первый раз купил нешиповку прошлой зимой. Брал по совету товарища. Пока в принципе устраивает. Выгребает из сугробов, не буксует. Жестковата, но зато на голом льду всего лишь дважды срабатывала АБС, для нешиповки это вообще зачет. Особенно не понравился ее снос в поворотах на ледяном покрытии. Хотя вроде по износостойкости хороша, но я только отъездил всего 9 тысяч, посмотрим, как дальше проявит себя.

Ваня

5
Покупал резину интуитивно, не читал форумов и отзывов. Уже по ходу эксплуатации заглянул в инет, а тут столько негатива про эти колеса. Хотя я серьезных проблем не ощущаю. Откатал весь прошлый зимний сезон. Со своими задачами справляется на ура. На поворотах при нормальной скорости не заносит, по льду все вполне предсказуемо. Застревать мне не приходилось, хоть в таких снежных сугробах приходилось бывать. Как для липучки вообще отличный вариант. Шум меня нисколько не смущает. Превосходный вариант за умеренную плату.

Семен
Mitsubishi

4
Если хорошо прогреть, то резина превосходно держит дорогу. У меня протектор уже почти стерт (покупал машину б/у с этой резиной два года назад), но эту зиму нормально отъездила. На мокром асфальте, если сильно гнать на скорости, то есть некий дискомфорт при движении, но для моих стертых шин это и неудивительно. На нормальном асфальте почти не шумят. Скорее всего, на следующий сезон поставлю такие же. Довольно понравились, к тому же и цена на новые вполне адекватная.

Андрей

3.5
Вообще-то я не признаю зимнюю резину без шипов, но прошлой зимой решил попробовать заодно и нокианы. По моим ощущениям, липучка - крепкий середнячок. Из хорошего - в снегу шины не буксуют, салон ревом не оглашают, не морозе не дубеют. В городе авто ведет себя прилично, мгновенно слушается тормоза и без труда преодолевает небольшие препятствия, но по насту и льду уже начинает заносить. Опытный человек в принципе справится, а новичку, пожалуй, будет трудновато.

Виктор

3.5
Поставил эти нокианы на своего проходимца и убедился в том, что для наших зим финская резина - фаворит: на морозе не отвердевает, хорошо адаптирована к движению по снегу. Поведение авто на асфальте радует превосходной курсовой устойчивостью и незамедлительной реакцией на тормоза. Правда, на сильно заледеневшем покрытии резина начинает проявлять норов: случаются сносы на поворотах с резким возобновлением сцепления.