Отзывы на Dunlop SP Winter ICE 02

Dunlop SP Winter ICE 02

Оставить свой отзыв

Спасибо Вам за уделенное время! Ваш отзыв может помочь другим покупателям в выборе товара.

Евгений Широкий
Hyundai Solaris

5
Порадовала сравнительно невысокая цена. Конечно, покрышку не относят к премиальному классу, но свою стоимость она отрабатывает с лихвой. Прокатал на ней 4 месяца и не потерял ни одного шипа. Показывает отличную управляемость как на укатанном, так и на рыхлом снегу, а также на сухом асфальте. На гололеде ведет себя немного похуже, но на то он и гололед. Хотя в принципе больших проблем не наблюдал, если не рысачить по льду на всех парах. Конечно, покрышка шумит — это нормально для шиповок. Износоустойчивость отличная. Да, на скорости выше 170 километров, из-за высокого профиля резины, наблюдается ухудшение показателей управляемости, хотя не критично.

Сергей
Volkswagen Passat

4
Брал шины как бюджетный вариант. В основном использовал в городе, но несколько раз за зиму пришлось выезжать на межгород и в деревню. Шина шумит, но если есть возможность разогнаться до 60 и больше километров, шум снижается. На льду ведет себя уверенно, аквапланирования во время оттепелей не заметил. За сезон лишился одного шипа.

Павел
Toyota Corolla

4.5
Откатал на SP Winter ICE 02 два сезона, все отлично. Протектор не стерся, потерял всего 2-3 шипа. Машина уверенно держится на любом покрытии, даже на обледенелой дороге. Стабильно идет по прямой, повороты и маневры контролируются четко. Недостаток — шум, но на него можно не реагировать, ведь в плане безопасности эта резина рулит!

Олег
Киа Рио

4.5
Доволен резиной, проходимость норм, управляемость тоже. На снегу гребет и тормозит просто превосходно. По слякоти и подтаявшему снегу тоже идет четко, оттормаживается немного хуже, но в целом нормально. За лед цепляется вообще классно, входит в повороты четко и уверено. На сухом асфальте шумит неимоверно, но это минус всех шиповок. И еще заметил, набираешь скорость выше 80, расход топлива повышается. Шипы сохранились практически все, может 1-2 не хватает. В целом резина очень хорошая, рекомендую!

Вячеслав
Форд Пробе

5
Выискивая лучшую резину, понимал, что захочется быстро ездить и зимой тоже, поэтому решил поверить рекламе и взял новую модель — Винтер айс2 от Данлоп. Рисунок у нее мне понравился — направленный, интересный, с глубокими канавками, да и функциональность не подвела. На заснеженной трассе совершенно спокойно катался 90-100, при этом и управляемость, и торможение были отличные. По городу на льду перед светофорами ни разу не подвела, так что шипы не зря ). Да и когда снимал в конце марта вот, вроде даже без потерь последних.

Анатолий
BMW X5

4.5
Обалденная моделька для любителей поотжигать при любой погоде! Катится по льду и заснеженной трассе просто замечательно, такое ощущение, будто управляешь маневренным танком. Весной конечно чуток шипов поубавилось но, учитывая как она постоянно стартовала то это нормально, на других их не осталось бы вообще. Еще один приятный момент - комфорт, мало того, что гула от нее практически не слышно, так еще и при почти минус 20 она остается мягкой не отбивая в подвеске все что можно.

Алексей
Chevrolet Niva

4.5
Купил данные шины взамен старых, старые давно уже истерлись. Решил остановиться на шипованной модели. Хочу сказать, что шипы отлично держатся, не выпадают. Шины даже в самую слякотную погоду остаются чистыми, грязь к ним не прилипает. Даже жена, которая мало что понимает в шинах, оценила. Говорит, ездить стало комфортнее и безопаснее. Да я и сам чувствую больше уверенности с ними. С выбором не ошибся, служат мне верой и правдой.