Отзывы на Toyo Observe G3-Ice

Toyo Observe G3-Ice

Оставить свой отзыв

Спасибо Вам за уделенное время! Ваш отзыв может помочь другим покупателям в выборе товара.

Андрей
Suzuki Grand Vitara

3.5
Порадовало качество, отсутствие сильного шума, типичного для шипованных моделей и, естественно, сравнительно низкая стоимость. Хотя низкая шумность может объясняться хорошей звукоизоляцией салона. Свой внедорожник особо не берегу, что сказывается и на покрышках — за сезон минус 10% шипов примерно, но это из-за агрессивной езды по выбоинам и колдобинам. В целом резина мягкая, но выше 120 км в час на гололеде начинает вести себя неуверенно. Впрочем, езда в такую погоду на более высоких скоростях, как по мне — неразумно. Лучше торопиться не спеша, чтобы точно добраться до пункта назначения.

Никита
Тойота Королла

4.5
Прошлой зимой ездил на липучке, вроде и известной фирмы брал, но на льду несколько раз заносило. Из-за работы приходится часто и много ездить в любую погоду, поэтому в этот раз решил не рисковать и купил шиповку Toyo. Ни разу не подвела! На льду здорово держит траекторию, даже если едешь под сотню. По глубокому снегу прогребает прекрасно, и снежная каша для них не проблема. На сухой дороге шумноватая, но этот маленький минус с лихвой компенсируется ее плюсами! В общем, купил и не жалею, на следующий сезон ставлю ее же, благо, износ минимальный, шипы почти все сохранились.

Павел
Chevrolet

4
Приобретая резину, исходил из стоимости. Переживал, что из-за сравнительной дешевизны будет качество страдать. Однако, пока меня не подвела эта резина. Тихая, цепкая с любой поверхностью. Торможение моментальное без визгов. На льду управляемая и предсказуемая, поэтому чувствуется безопасность. На поворотах чуток скорость сбрасываю, но особо не заносит. Как по мне, то резина отлично подходит для спокойной езды.

Виталий

5
В целом как для бюджетной категории - неплохо, но немного смущает, что половину шипов на передах к концу сезона мы растеряли. Несмотря на это, по неглубокому снегу авто шло с уверенностью танка, на льду яко посуху при скорости до 120 км/час - спасибо липучему протектору, вписаться в крутой поворот - пожалуйста. Авто тормозится мыслью, разве что немного посвистывает, но после китайских поделок шум практически не ощущается.

Максим

5
Интересная в своей ценовой категории резина. Откатал зиму и каких либо претензий к ним не могу и вспомнить. Естественно, учитываю все особенности зимней шипованной резины - это и шум на асфальте, и ухудшение устойчивости в поворотах после 70 км/час. Однако тормозит просто идеально в любых условиях - и на льду и на асфальте, проходимость отличная. За зиму потерял приблизительно по одному шипу на колесо, что в принципе ерунда.