Отзывы на Nokian Tyres Hakkapeliitta 7

Nokian Hakkapeliitta 7

Оставить свой отзыв

Спасибо Вам за уделенное время! Ваш отзыв может помочь другим покупателям в выборе товара.

Владимир
BMW 6

4.5
Я сразу хотел именно Nokian и после долгих раздумий, читания отзывов и обзоров остановился на этом варианте. И разу не пожалел, и могу советовать резину всем любителям шипованной резины. Машина идет мягко, по снегу и каше гребет здорово, тормозить легко. Немного шумно, но к этому быстро привыкаешь.

Евгений

3.5
Отличные шины! Не пожалел о своем выборе. Шума практически нет, как и вибрации. При мокром снеге проходимость отличная, как и при сухой дороге. Я безумно ими доволен. Я с ними езжу уже не один год, а они все как новенькие. Также радует установка индикатора замены шин при большом износе. Что касается погодных условий, то даже при сильном дожде и боковом ветре машина едет уверенно, разгоняется быстро. Торможение происходит также за считанные секунды.

Олег
Audi 4

5
Когда выбирал шины, то с неделю лазил по просторам интернета, отзывы были разные, но до этого уже была нокиан, поэтому и взял эту модель. Могу сказать что ни одного неприятного момента за зиму. С удовольствием брал штурмом завалы снега, где машина гребла бампером, на льду ни разу не подвела (шипы есть шипы!). Небольшой неприятный момент - при снятии резины, выяснил, что процентов 10-15 шипов потерялось. Правда это за практически 15 тысяч, что намотал на ней за сезон, и часть по асфальту, где наверное они и выпали, учитывая мой стиль езды.

Макс
Ford

5
Я на резине не экономлю, поэтому отдаю предпочтение качеству. Эти шины меня не подводят. И снежная каша, и ледяное полотно, и убитый асфальт по силам этим колесам. На льду вообще прекрасно проявляет себя, отличное сцепление! Маленько шумноватые, но это совсем несущественно. Главное, что машина маневренная и послушная. Самый достойный вариант зимней резины, с которым не будет головняков.

Аркадий
Mitsubishi

3.5
Хорошая зимняя резина. Первое время, пока обкатывал, раздражал гул, но со временем сделалась тише. Управляемость отличная. Могу отметить крепкую боковину. Я два сезона откатал (преимущественно трасса и город) и ни разу шипы не терял. В балансировке нуждалась пару раз всего. В остальном - достойный вариант за приемлемую цену. Прекрасная зимняя резина. Думаю, что в следующий выбор менять не буду.

Серега
Opel Omega

5
Купил эти колеса в прошлом году в срочном порядке, потому что порвались два старых зимних колеса. Выбирать долго было некогда, поэтому пришлось брать то, что по цене подходило. В результате получил нормальные шины, которые более чем оправдали мои надежды. Колеса практически бесшумные. Грязь, песок, бездорожье - все держит уверенно, не пробуксовывает. Для особого форсажа, скорее, не подойдут, а вот для городской езды то, что надо.

Ирина

3.5
На такой резине моя легковушка превратилась в вездеход) Прошлой зимой мы пробирались через завалы снега и грязи, балансировали на выщербленном обледенелом покрытии и выдержали внезапную оттепель - шины хорошо защищены от аквапланирования. Под конец сезона все шипы были на месте, а индикатор износа все еще стоял на отметке «8». Особых потерь скорости я не ощутила; курсовая устойчивость и подчинение рулю - выше всех похвал. А кому шумно, тот пусть на липучках ездит.

Виктор

4
Выбирал резину не жалея денег, имея печальный опыт катания по обледеневшей дороге. В связи с необходимостью ездить за городом, решил взять шиповку. Скажу что если выключить магнитофон, то довольно неприятно становится в авто - шины ощутимо гудят. Однако при этом цепляются за дорогу как когтями, переходы асфальт - лед не ощущаются в принципе, проверял специально резко оттормаживаясь на льду - тормозит на порядок лучше чем, скажем, лада на асфальте ).

Святослав

5
Прошлой зимой поставил себе 185/65 R14. До этого зимой стояла резина другого производителя. Конечно нокиан дороже, но, проездив зиму понял, что хорошие шины это таки хорошие шины. По любой сложной зимней дороге машина едет как по ровному покрытию. Со светофоров обходил на льду даже полноприводные внедорожники. Тоже самое и торможение - нужно поглядывать в зеркало, не у всех так тормозит на льду и снегу) Весной при смене резины недосчитался всего по 1-2 шипам на колесо, что в принципе вообще несущественно.

Алена

5
Когда выбирали с мужем резину на зиму, то на этой мне очень понравился рисунок протектора, что в принципе и послужило причиной ее покупки. В итоге конечно хотя дорогой и охал от цены на нее, но что он, что я резиной довольны. Даже с моим умением ездить за всю зиму и снега, что были, я ни разу нигде не засела, лед не лед - всегда машинка пробиралась везде прекрасно. На дороге не шумит, на скорости около 90 совершенно не замечались перепады асфальта и ледовых пятен. Да и конечно благодаря ее сцеплению с дорогой не раз выручала.