Универсальные зимние Pirelli Winter Ice Zero Friction для любых авто

Универсальные зимние Pirelli Winter Ice Zero Friction для любых авто

Winter Ice Zero Friction от «Пирелли» — универсальные зимние шины для любых типов легковых авто — от малолитражками до внедорожников и машин премиум-класса. Инновационная резина итальянского производителя рассчитана на эксплуатацию в условиях холодной зимы, а потому она отлично прижилась в России и странах Северной Европы. Шины отмечены скоростными индексами Т и Н. Это означает, что они могут эксплуатироваться на скоростях до 190 и 210 километров в час соответственно.

Особенности резиновой смеси

При разработке формулы состава резиновой смеси производителем был использован многолетний опыт спортивных достижений. Наличие диоксида кремния обеспечивает высокий уровень сцепления, в том числе на льду. Специальные полимерные соединения способствуют высокопрочной связи всех компонентов на молекулярном уровне. Поэтому шина сохраняет эластичность независимо от погодных и дорожных условий, что положительно сказывается на стабильности поведения автомобиля. Под верхним эластичным слоем протектора расположен более жесткий нижний, благодаря чему обеспечивается устойчивость автомобиля при вхождении в повороты и торможении.

Особенности рисунка протектора

Рисунок протектора отличается ярко выраженной симметрией. В широкой центральной части расположены блоки разной величины и конфигурации. Плечевые зоны — узкие и достаточно мягкие. За счет такого решения увеличивается пятно контакта покрышки с дорожным полотном, а также равномерно распределяются нагрузки, соответственно — повышается износостойкость резины. Дренажная система представлена разнонаправленными широкими канавками, которые отлично справляются с отводом из зоны контакта не только воды, но также грязи и снежной каши.

Еще одна характерная особенность протектора — наличие нескольких тысяч объемных ламелей. Именно эти элементы компенсируют отсутствие шипов. Они раскрываются на обледенелых участках, обеспечивая великолепные сцепные характеристики. На сухом асфальте они, наоборот, блокируются, повышая жесткость шашек протектора. В результате резина становится более стабильной, улучшается управляемость авто.

Эксперты издания «За рулем», протестировавшие Winter Ice Zero Friction в 2015 году при температуре 0°+, отмечают чуткую управляемость авто на высокой скорости при движении по асфальтовому покрытию. Также к плюсам шин отнесли мягкость и бесшумность.

Водители подтверждают: модель эффективно сочетает комфорт и стабильность, характерную для европейских покрышек и высокий уровень безопасности при движении по льду и снегу, что характерно для «скандинавок».

Шины Pirelli Winter Ice Zero Friction есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям