Скоростные Dunlop SP Sport 270 – для любителей быстрой и безопасной езды

Скоростные Dunlop SP Sport 270 – для любителей быстрой и безопасной езды

Летняя резина SP Sport 270 от японского производителя Dunlop — это отличное решение для любителей высокоскоростной езды. Она предназначена для установки на легковые автомобили среднего и премиум-класса — спортивные купе, седаны, «паркетники». Автомобилисты отмечают высокую износостойкость и отменный комфорт езды как в сухую, так и в дождливую погоду. Многие автопроизводители предпочитают данную модель шин для оснащения своих авто. В частности, в первичной комплектации резина установлена на Ниссан Теана, Лексус RX 330/350 и многие другие автомобили. Покрышки маркируются индексом скорости «V». Это значит, они допускаются для эксплуатации на скорости до 240 километров в час.

Особенности резиновой смеси и конструкции

При производстве Dunlop SP Sport 270 использован компаунд улучшенного состава. Повышенное количество кремниесодержащих элементов позволило добиться отменных сцепных характеристик на любом виде дорожного полотна и в любую погоду, даже во время сильного дождя. А использование особых добавок дало возможность улучшить тяговые характеристики по сравнению с моделями-предшественницами.

Каркас отличается усиленной конструкцией, обеспечивающей надежную защиту от любых видов механического воздействия — в том числе контакта с абразивным дорожным полотном, боковых ударов, сквозных порезов.

Особенности рисунка протектора

В рамках процесса разработки дизайна протектора покрышки прошли многоуровневые испытания. Изначально производители представили несколько концептуальных вариантов резины. Они выдержали тесты сначала на специальных тренажерах, имитирующих разные виды дорожного полотна, а затем — на реальных треках. В результате был отобран оптимальный вариант по соотношению характеристик.

Дизайн протектора отличается линейной структурой. Протектор наделен тремя ребрами жесткости, при этом центральное получило цельную конструкцию. Такое решение обеспечило высокую курсовую устойчивость автомобиля при высокоскоростной езде. С целью стабильности движения по твердому покрытию производитель усилил плечевые участки. Профиль имеет закругленную форму — это обеспечивает надежность движения при прохождении поворотов, а также предотвращает неравномерный износ резины.

Четыре широких продольных канала и глубокие поперечные канавки быстро отводят воду из зоны контакта, тем самым минимизируют риск гидропланирования. Кроме того, система поперечных дренажных канавок надежно защищает резину от перегрева.

По результатам тестов Dunlop SP Sport 270 отмечаются такие преимущества модели, как более короткий тормозной путь по сравнению с аналогами данного сегмента, превосходная стабильность поведения.

Шины Dunlop SP Sport 270 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям