Шипованные шины Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 для суровой зимы

Шипованные шины Nokian Hakkapeliitta 8 для суровой зимы

Зимняя шипованная Hakkapeliitta 8 ориентирована на требовательного пользователя и представлена в самом широком ассортименте типоразмеров. Это дает возможность применять данный тип резины в разных условиях для разных автомобилей. Даже если водитель пересядет за руль другого авто, он может продолжать пользоваться Nokian Hakkapeliitta 8, так как данный тип подходит для большинства современных транспортных средств.

Особенности шипованной резины Hakkapeliitta 8

Необходимость постоянного совершенствования покрышек обусловлена стремлениеv найти идеальную конфигурацию для тех или иных типов транспортных средств и условий эксплуатации. Вместе с тем существование большого разнообразия автомобилей с разными характеристиками, а также различных климатических зон делает невозможным создание единственного прототипа на все случаи жизни. Понимая это, компания Nokian развивает свою линейку резины, предназначенную для использования в суровых условиях русской зимы.

Модель Hakkapeliitta 8 стала улучшенным вариантом 7-й генерации, которая так же показала себя с лучшей стороны во время эксплуатации на российских зимних дорогах. В 8-й модели применен новейший протектор V-образного типа с уникальным рисунком, гарантирующим отличные эксплуатационные тягово-сцепные характеристики. Благодаря оптимизированной схеме расположения шипов автомобиль уверенно ведет себя на льду и на снегу, независимо от температуры. Высокий уровень сцепления обеспечивается как в сильные морозу, так и в периоды оттепели.

Благодаря концептуально новой системе шипования Eco Stud 8 Concept значительно повышен уровень управляемости в сложных дорожных условиях и при возникновении экстремальной обстановки — в ней собраны и объединены все новейшие достижения в области разработок шипованных покрышек. Например, новое поколение получило фланец якорной конструкции, что значительно снижает уровень отклонения шипов. Кроме того, благодаря увеличению толщины подушечки удалось смягчить контакт резины с дорожным покрытием, что позволило увеличить срок полезной эксплуатации и повысить общую износоустойчивость изделия. Теперь подушечка производится из инновационной мягкой резиновой смеси с криосиланом второго поколения.

Расположение каждого шипа выбрано при помощи тестирования с применением компьютерного оборудования. Именно компьютерное программирование дает возможность провести испытания во всех мыслимых и немыслимых ситуациях по заранее заданным параметрам с учетом эффекта вероятности. В результате примененная схема расположения шипов гарантирует максимальную безопасность и устойчивость во время движения.

Следует отметить, что, несмотря на увеличение количества шипов в схеме, их воздействие на дорожное покрытие составляет 88% от максимально возможной величины, принятой в Северной Европе.

Шины Nokian Hakkapeliitta 8 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям