Шины Toyo DRB — от повседневной езды до соревнований

Шины Toyo DRB — от повседневной езды до соревнований

Фантастический дизайн протектора, открывающий широкие возможности для автотюнинга, безупречная управляемость при любых погодных условиях, высокий акустический комфорт — такие свойства резины DRB от японского производителя Toyo смогли оценить автолюбители во всем мире.

Оптимальное сочетание скоростных характеристик и комфорта позволяют удовлетворить потребности водителей с разным стилем езды. Шины Toyo DRB устанавливаются на широкий спектр легковых автомобилей, в том числе и на мощные спорткары.

Особенности технологии

В V-образном дизайне протектора присутствует направленность и симметрия. Ровное и гладкое ребро в центре отличается высокой жесткостью. Благодаря его уникальному строению существенно улучшается реакция колес на поворот руля и курсовая устойчивость, в том числе на высоких скоростях.

Привлекает внимание нестандартная геометрия блоков в центральной части протектора, придающая рисунку агрессивный вид. Однако это решение примечательно не только эстетикой. Удлиненные блоки с особой системой сочленения способствуют равномерному распределению давления, что дополнительно улучшает отзывчивость колес как при прямолинейном движении, так и при выполнении маневров.

В разработке дизайна применена инновационная технологическая разработка Multi-Taper Face, которая предусматривает наличие конусообразных элементов по краям центрального ребра. Они отвечают за стабильное поведение резины на сухой трассе и предотвращают гидропланирование на мокрой.

А высокотехнологичный состав резиновой смеси, одним из основных компонентов которого является кремниевая кислота, позволил достичь высоких сцепных характеристик и на сухом, и на мокром покрытии.

Плечевая зона характеризуется наличием крупных блоков. Такой дизайнерский прием позитивно повлиял на уменьшение звукообразования в процессе езды.

Преимущества резины Toyo DRB

Новейшие технологические разработки и дизайнерские решения, используемые специалистами Toyo в производстве покрышек DRB, обусловили преимущества данной модели по сравнению с аналогами. Помимо уже упомянутых, к достоинствам шин относятся:

  • отличная маневренность независимо от характеристики дорожного покрытия;
  • высокая экономичность. Разработчики DRB добились высоких показателей в проявлении такого свойства, как сопротивление качению, что позволило на порядок снизить расход топлива;
  • высокая скорость разгона и эффективность торможения;
  • высокий уровень безопасности, в том числе при движении на высокой скорости;
  • большой пробег и равномерность износа.

Шины Toyo DRB есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям