Шины Pirelli Cinturato P7 – экологичные и надежные

Шины Pirelli Cinturato P7 – экологичные и надежные

Прогрессивные летние шины Pirelli Cinturato P7 относятся к классу High Performance. Их непременно оценят владельцы легковых автомобилей городского типа, которые заботятся об экологии. Помимо этого, резина отличается комфортом и надежностью, что позволяет получить максимальное удовольствие от езды. Производители Фольксваген, Ауди, БМВ, Мерседес устанавливают такие колеса на некоторые модели в базовой комплектации.

Состав резиновой смеси

В смесь, использующуюся для производства шин данной модели, включены наночастицы, повышающие износостойкость резины и ее устойчивость к перепадам температур. Также здесь используются особые полимерные вещества, которые позволили значительно снизить вес автопокрышек по сравнению с моделями-конкурентами и повысить устойчивость авто на мокром покрытии. В составе отсутствуют ароматические масла и другие канцерогенные компоненты, а потому при эксплуатации колес никакие вредные вещества в атмосферу не выделяются.

Особенности рисунка протектора

Рисунок протектора отличается асимметрией. Четыре глубоких продольных канавки разделяют протектор на несколько ребер. Блоки расположены под разными углами. Благодаря оптимальному расстоянию между ними резина отлично ведет себя как на сухом, так и на мокром покрытии. При движении по мокрому полотну покрышка «разрезает» воду и эффективно отводит ее из пятна контакта. А волнистые ламели, расположенные в средней части протектора, удаляют остатки влаги.

Эксплуатационные характеристики резины

Эксперты и пользователи отмечают такие преимущества Пирелли Цинтурато Р7:

  • низкий коэффициент сопротивления качению — на 20% ниже по сравнению с предыдущей моделью;
  • высокий акустический комфорт — уровень шума на 30% ниже по сравнению с моделью-предшественницей;
  • расход топлива снизился на 4,2%;
  • сократились выбросы углекислого газа в атмосферу;
  • сократился тормозной путь на мокром асфальте;
  • увеличился показатель пробега, при этом обеспечивается высокая скорость, комфорт и безопасность движения;
  • равномерный износ, что обеспечивает плавность движения;
  • доступны варианты с технологией RunFlat — эффективной защитой в случае прокола.

Шины данной модели появились на рынке в 2009 году и сразу завоевали популярность среди владельцев универсалов и седанов комфорт-класса. Большинство пользователей дает данным покрышкам высокую оценку. По результатам тестовых заездов, проведенных автоклубом Германии и Европы в 2010 году, Пирелли Цинтурато Р7 заняли лидирующие позиции. В то же время данную резину не рекомендуется эксплуатировать в условиях низких температур.

Шины Pirelli Cinturato P7 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям