Шины Nokian Tyres Nordman SUV прошли проверку временем

Шины Nokian Nordman SUV прошли проверку временем

Зимние покрышки Nordman SUV производятся компанией Nokian несколько лет, а потому пришла пора дать им оценку на основе реальных отзывов пользователей.

Всего по итогам опросов было выделено несколько достоинств и пара недостатков колес, поэтому каждый водитель сможет сам решить, каким функциям шины он отдает предпочтение, стоит ли остановиться на данной модели или искать другое изделие известного финского производителя.

К основным достоинствам были отнесены:

  • отличная управляемость во время поездки по обледенелым дорогам;
  • возможность уверенного набора скорости и торможения на снежном покрытии;
  • способность комфортно преодолевать участки с глубокими снежными заносами.

Основными недостатками, согласно наблюдениям тестировавших шины водителей, являются:

  • незначительное ухудшение управляемости при прохождении поворотов в колее;
  • недостаточная защита от шума во время езды.

Основные особенности Nordman SUV

Уверенное поведение на льду — главное и безоговорочное достоинство изделия. В этом мнении сошлись практически все пользователи, успевшие протестировать шину Nordman SUV. Данная резина позволяет быстро и уверенно набирать скорость от светофора. Полный привод и шипы делают свое дело: автомобиль, «обутый» в Nordman SUV, в зимний период способен составить конкуренцию спорткару.

С другой стороны, торможение при наличии полного привода не является таким же бодрым. И здесь на первое место выходят эксплуатационные характеристики резины. Благодаря Nordman SUV пользователь будет уверенно чувствовать себя на зимнем дорожном полотне что, впрочем, не уменьшит тормозной путь при наличии снежного покрова.

В то же время данная резина особенно уверенно чувствует себя в условиях «накатанного» снега. На такой дороге кроссовер или внедорожник покажет отличную управляемость, возможность преодолевать снежные заносы и грести рыхлый снег. Последнее качество особенно важно при наступлении весны или кратковременных оттепелей в течение зимних месяцев. По мнению экспертов, продемонстрировать лучшую проходимость на снежных полях может только специализированная резина. Но на такой резине по асфальту разогнаться не получится.

Вместе с тем шипованные изделия все-таки имеют слабое звено, которое, впрочем, присуще всем покрышкам с шипами. Они не предназначены для постоянных поездок по сухому асфальту. Кроме того, некоторые пользователи обратили внимание на тенденцию «ловить колею». Это происходит на трассах с выраженной колейностью. Данная неприятность иногда становится заметной в случае, если на разбитой зимней дороге автомобиль начинает перестраиваться. Впрочем, на это обстоятельство указали лишь некоторые водители.

Модель производится из резиновой смеси, которая не дубеет при пониженной температуре. Уровень шума повышается на скорости более 100 км в час, хотя данный фактор обусловлен наличием качественной звукоизоляции в автомобиле. Добавим ко всему вышеперечисленному высочайшую степень износостойкости — и картина достоинств и недостатков Nordman SUV станет практически полной.

Шины Nokian Nordman SUV есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям