Шины Nokian Tyres Nordman S SUV – для сложных дорожных покрытий

Шины Nokian Nordman S SUV – для сложных дорожных покрытий

Nordman S SUV – очередное пополнение в ряду летних шин финского концерна Nokian Tyres. Модель предназначена для среднеразмерных кроссоверов и внедорожников, которым предстоит ездить и по асфальту, и по мягкому и жесткому грунту. Шина специально разрабатывалась для северных стран. В Nokian подчеркивается, что «специализация» шины – как раз грубые дорожные покрытия. Это SUV-шины из среднего ценового сегмента, отличный выбор для тех владельцев автомобилей, кто не хочет переплачивать.

Для эксплуатации на легком бездорожье

Если автовладелец из тех, кому приходится часто съезжать с ровного шоссе – эта шина для вашего авто.

Новая вседорожная резина Nokian Nordman S SUV остается надежной и отзывчивой и на городском шоссе, и на ухабах деревенской грунтовки.

Шина гарантирует полноприводному автомобилю отличную управляемость за счет асимметричного рисунка протектора. Протектор обеспечивает постоянное, ровное сцепление, остающееся стабильным при маневрах разной степени резкости. Завидным сцеплением шина обладает и на сухом, и на залитом дождями покрытии. Если все же застряли, помогут продольные и поперечные внедорожные грунтозацепы.

Водоотводящие каналы на всей ширине протектора эффективно и быстро отводят воду из пятна контакта, противодействуя потере сцепления из-за водяного слоя. Это эластичная шина. Ее козырем является низкий уровень шума. Дизайн протектора Nordman S SUV повторяет дизайн премиальных Hakka SUV.

Шина, рассчитанная на большие нагрузки

Резина сохраняет свои характеристики даже при самых больших нагрузках. Усиленный каркас – специально для авто с большой массой – и состав используемой в Nordman S SUV инновационной резиновой смеси убедительно противостоят износу. Износостойкость в сочетании с доступностью цены делает эти шины привлекательным экземпляром в классе шин для кроссоверов и внедорожников.

Риск, что покрышка повредится острыми камнями, снижен за счет формы протектора. Он рассчитан на предотвращение застревания в покрышке камешков. При движении по мягкому грунту резина способна самоочищаться.

Предусмотрена защита ребра диска, предупреждающая его повреждения. Как долго еще протектор сможет эффективно отводить воду, подскажет индикатор в виде капли.

Резина для среднеразмерных кроссоверов

В линейке шин - полтора десятка самых ходовых типоразмеров с посадочным диаметром от 16 до 18 дюймов. Шины Nokian Nordman S SUV, кроме России, будут продаваться в скандинавских странах. Перед поставками на российский рынок шины протестировали в Финляндии. Хоть там и шоссе, не в пример нашим, с хорошим покрытием, но есть также масса грунтовых дорог – где шины успешно прошли весьма непростые, как заверил производитель, испытания. 

Шины Nokian Nordman S SUV есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям