Шины Nokian Tyres Nordman 5 с «медвежьим когтем» для зимних условий

Шины Nokian Nordman 5 с «медвежьим когтем» для зимних условий

Одним из главных параметров при движении автомобиля по бездорожью и дорогам любого типа является его устойчивое поведение. Особенно это касается зимних условий, когда к возможным проблемам трассы добавляются неприятности, которые предлагают сложные погодные условия. И тем более данный фактор важен для российской действительности, когда качество дорожного полотна может меняться от километра к километру, а работа коммунальных и дорожных служб оставляет желать лучшего.

После тщательного изучения спроса и пожеланий водителей компанией Nokian Tyres было принято решение создать покрышку, которая станет сочетанием проверенных временем технологий и инновационных методов. В результате конструкторы разработали шину Nordman 5, в которой были применены некоторые хорошо зарекомендовавшие себя в пятой модели серии Nokian Hakkapeliitta решения.

Проверка временем плюс новейшие технологии

В результате проведенных испытаний были установлены главные достоинства Nordman 5, которые можно кратко охарактеризовать так:

  • превосходное крепление шипа;
  • высокая прочность и долговечность;
  • устойчивость положения во время движения и отличное сцепление с дорожным покрытием.

Выражаясь другим языком, новая шипованная модель Nordman 5 является точным и хорошо сбалансированным колесом, предназначенным для использования в суровых погодных условиях зимнего периода. Помимо новейших технологий, разработчики применили здесь хорошо отработанные решения, зарекомендовавшие себя в Hakkapeliitta 5. В частности, в новинке были использованы некоторые конструктивные элементы и схожий рисунок протектора. Все это помогло добиться почти идеального эффекта стабильности при движении по гололеду, подтаявшему снегу и снежным заносам.

Особенности покрышки Nordman 5

Покрышка Nordman 5 получила легкий и круглый шип, который отлично показывает себя в сочетании с новой, гораздо более жесткой резиновой смесью. Благодаря технологии «Медвежий коготь» она прочно закреплена внутри изделия и одновременно обеспечивает отличное сцепление с любым типом дорожной поверхности.

Плечевые зоны шины имеют специальные канавки, предусмотренные для поперечного сцепления. Шашки протектора объединены в центральной зоне, что делает передачу управляющего момента от руля более точной. В то же время рисунок протектора в новой покрышке Nokian делает контакт с дорожным покрытием более комфортным и гладким, что в результате позволяет шине намного легче вращаться.

Несмотря на то, что модель относится к бюджетной линейке, она вполне подходит для установки на самых разных автомобилях в разных классах, поскольку является образцом качества, надежности и долговечности.

Шины Nokian Nordman 5 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям