Шины Nokian Tyres Hakkapeliitta SUV 8 — ноу-хау в противостоянии суровой зиме

Шины Nokian Hakkapeliitta SUV 8 — ноу-хау в противостоянии суровой зиме

Зимние покрышки Nokian Hakkapeliitta SUV 8 — одна из последних разработок мирового производителя шин Nokian. Они изготовлены с применением самых передовых технологий производства зимней резины и не только не уступают, но и по ряду показателей превосходят модели предыдущих поколений.

Особенности покрышек Nokian Hakkapeliitta SUV 8

Одна из основных инноваций — особая технология ошиповки Eco Stud 8. Она заключается в использовании шипов новой конструкции, состоящих из нескольких широких граней (расположены равномерно к протектору), новой формы фланца и мягкой резиновой прослойки под фланцем, которая выполняет функцию амортизатора, снижая давление шипа на дорожное покрытие и обеспечивая низкий уровень шума. На шинах типа SUV используются специальные якорные шипы, усиливающие сцепные свойства покрышек. А надежное удержание шипа в резине обеспечивает двухслойная структура протектора.

С помощью компьютерного моделирования разработчики добились оптимального расположения шипов по поверхности протектора: они равномерно распределены по всей площади. Таким образом, шины не перекрывают друг друга, что, естественно, положительно сказывается на уровне сцепления и износостойкости. Такие решения позволили использовать большее количество шипов, чем в моделях, которые выпускались ранее. В результате их количество на Nokian Hakkapeliitta SUV 8 увеличилось в полтора раза.

Колеса изготовлены на основе состава резиновой смеси Cryo-silane Ge 2, состоящего, помимо криосилана и диоксида кремния, из натурального каучука, силики и сурепного масла. Боковины усилены арамидными волокнами, которые обычно используются в военно-промышленном комплексе, авиации и космонавтике. С целью контроля уровня износа колеса оснащены специальными индикаторами.

Преимущества покрышек Nokian Hakkapeliitta SUV 8

Помимо отличных сцепных характеристик, покрышки данной модели обеспечивают стабильное поведение на дороге и точное ощущение контроля над автомобилем при самых разных погодных условиях. Несмотря на большое количество шипов, шины не оказывают вредного механического воздействия на поверхность дороги и при этом с успехом противостоят даже грубому и неровному дорожному покрытию.

Ассортимент колес насчитывает 47 типоразмеров. Они могут устанавливаться на колеса с диаметром дисков от 16 до 21 дюйма.

Шины Nokian Hakkapeliitta SUV 8 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям