Шины Nokian Tyres Hakkapeliitta SUV 7 — удовольствие от езды при любой погоде

Шины Nokian Hakkapeliitta SUV 7 — удовольствие от езды при любой погоде

Основная отличительная особенность зимних покрышек Nokian Hakkapeliitta SUV 7 — их высокая адаптивность к любым погодным условиям. Можно сказать, что это своеобразный «дорожный хамелеон», который максимально быстро подстраивается под любую дорожную ситуацию и любой тип езды — спокойный или агрессивный.

Особенности Nokian Hakkapeliitta SUV 7

Помимо использования применявшихся и на других моделях автошин Nokian технологий Nokian-Air Claw и «Медвежьего когтя» (выступа на поверхности шашки протектора), разработчики покрышек данной модели оснастили свое творение еще более широкими шипами якорного типа, усилив их вставкой из твердого сплава.

Повысила эксплуатационные качества колес и модернизированная система ошиповки Eco Stud. Она предусматривает наличие под основанием шипа мягкой резиновой подушки, смягчающей удары при контакте шипа с дорожным покрытием.

Также у модели есть ступенчатые клинья, которые минимизируют скольжение по талому снегу, усиливая поперечное сцепление. Такое решение особенно актуально для автомобилей-внедорожников, ведь в данном случае сохраняется устойчивость транспортного средства даже при движении на высокой скорости по сложной дороге.

Боковины покрышек отличаются ребристым рисунком, надежно защищающим колеса от ударов и механических повреждений.

Автошины изготовлены из высокопрочной, экологически чистой резиновой смеси на основе каучука природного происхождения, а также рапсового масла и силики. Благодаря такому составу резины Nokian Hakkapeliitta SUV 7 не страшны даже острые камни.

Покрышки оснащены индикаторами износа (общим и зимним). Общий рисунок представляет собой цифры, нанесенные в центральной части протектора и стирающиеся в процессе эксплуатации покрышек. На уровень износа в зимних условиях указывает рисунок в виде снежинки, расположенный на профильном блоке. Если он стирается, эксплуатировать шины зимой не рекомендуется.

Достоинства покрышек Nokian Hakkapeliitta SUV 7

Помимо высокого качества сцепления, противостояния скольжению и аквапланированию, данные колеса отличают:

  • быстрый разгон и эффективное торможение;
  • экономичность (низкий расход топлива);
  • хорошие показатели экологичности;
  • четкая управляемость и надежный контроль транспортного средства, что обеспечивает безопасность движения в любую погоду и в разной ситуации на дороге;
  • высокая проходимость;
  • акустический комфорт.

Шины Nokian Hakkapeliitta SUV 7 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям