Шины Nokian Tyres Hakkapeliitta 7 — высокое качество и комфорт езды

Шины Nokian Hakkapeliitta 7 — высокое качество и комфорт езды

Характеристики шипованных покрышек Nokian Hakkapeliitta 7 делают их идеальными для использования в условиях суровой зимы, характерной для России и стран Северной Европы. Они одинаково ровно ведут себя на заснеженных, обледенелых и мокрых участках дороги, чем обеспечивают уверенное вождение независимо от дорожной ситуации.

Особенности покрышек Nokian Hakkapeliitta 7

Автошины Nokian Hakkapeliitta 7 изготовлены из резиновой смеси с инновационным экологичным составом, включающим натуральный каучук, рапсовое масло и силику. Сочетание данных ингредиентов в оптимальных пропорциях повысило прочность резины на разрыв, ее сцепные характеристики, а также снизило сопротивление качению.

При разработке шин инженеры Nokian уделили особое внимание комфорту езды. А он стал возможен благодаря технологии Air Claw Technology, предусматривающей создание отверстий в виде капли, которые выступают в качестве воздушных амортизаторов для шипов. Такая технология позволяет не только продлить срок службы дорожного покрытия (уменьшается степень воздействия шипа на поверхность дороги), но и снизить уровень вибрации и шума.

Изменился и принцип ошиповки. В данной модели применяются якорные шипы, имеющие ромбовидную шестигранную конструкцию и увеличенную площадь основания фланца. Свободно рассредоточившись по поверхности протектора — так, чтобы не перекрывать положение друг друга, — они образуют восемь рядов. При этом общее количество шипов по сравнению с шинами-предшественницами не изменилось.

В то же время претерпел изменения дизайн протектора. Опорное ребро, расположенное в центральной части, придает конструкции массивности. Плечевые зоны имеют скошенные углы.

Достоинства автошин Nokian Hakkapeliitta 7

Итак, по сравнению с покрышками предыдущих поколений, в Nokian Hakkapeliitta 7 значительно улучшены характеристики поведения на сухом дорожном покрытии, усилена способность сопротивления скольжению по талому снегу. Тесты показывают, что с шинами этой модели автомобили лучше контролируются в разных дорожных условиях, движение стало более мягким и комфортным. Также снизился расход топлива и, как следствие, — количество вредных выбросов в атмосферу. Шины отличаются высокой износостойкостью, а для контроля степени износа они оснащены специальным индикатором.

Представлены покрышки в 48-ми типоразмерах. Они допускаются к установке на автомобили, использующие диски диаметром от 13 до 20 дюймов.

Шины Nokian Hakkapeliitta 7 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям