Шины Michelin Primacy 3 – «безопасность в кубе»

Шины Michelin Primacy 3 – «безопасность в кубе»

Девиз, под которым создавались шины модели Michelin Primacy 3 — «Безопасность в кубе». Производители уделили внимание улучшению таких характеристик, как управляемость, стабильность, устойчивость, эффективность торможения. В результате данные автопокрышки можно смело рекомендовать для установки на автомобили среднего класса, а также бизнес- и премиум-сегмента.

Кроме того, производитель максимально учел пожелания пользователей, касающиеся повышения уровня безопасности. В процессе разработки модели специалисты изучили огромное количество аварий на дорогах и проанализировали их причины. Высокие показатели безопасности были достигнуты благодаря кропотливой работе более 50-ти инженеров.

Особенности резиновой смеси

При создании шин Примаси 3 производитель использовал резиновую смесь, имеющую принципиально новую химическую формулу. В ее составе содержится комплекс из трех эластомеров, базу которых составляют искусственные смолы и диоксид кремния. Таким образом, специалистам удалось существенно повысить износостойкость резины и снизить расход горючего — а показатели сцепления остались на высоком уровне.

Особенности рисунка протектора

Рисунок протектора разработан не специалистами по дизайну, а профессиональными инженерами. Он отличается асимметрией, ему больше свойственна практичность, нежели оригинальность. Причем он ориентирован на эксплуатацию в сухую погоду — такова задумка инженеров.

Производитель принял во внимание, что почти две трети ДТП случаются на сухом дорожном покрытии. Шашки протектора имеют сглаженные кромки, что минимизирует риск потери сцепления.

Также протектор оснащен самоблокирующимися ламелями, которые способствуют снижению деформации в зоне контакта резины с дорогой. Соответственно, поверхность протектора максимально эффективно контактирует с дорожным полотном. Благодаря этому удалось повысить стабильность управления и тормозные характеристики.

В то же время резина отлично проявляет себя и на мокром покрытии: четыре глубоких продольных канала и диагональные поперечные каналы обеспечивают быстрый отвод воды из зоны контакта.

Преимущества модели

Сравнительные испытания показали, что Примаси 3 по сцепным характеристикам опережает модели-конкуренты на 3 км/ч. Это означает, что при прохождении поворотов на одинаковой скорости (90 км/ч) шины Primacy 3 способны держать дорогу, даже если скорость повышается на 3 км/ч, тогда как у резины других производителей пропадает сцепление.

Однако независимые эксперты рекомендуют при использовании данной модели воздержаться от экстремальной манеры вождения по мокрой дороге. Но сухом же асфальте покрышки проявили себя отлично.

Шины Michelin Primacy 3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям