Шины Michelin Latitude Tour HP

Шины Michelin Latitude Tour HP

Шины Michelin Latitude Tour HP являются достойными продолжателями традиций хорошего качества и отличных показателей по износостойкости от французской компании Мишлен. Это идеальные помощники в раскрытии потенциала автомобилей 4х4, использующихся в городских условиях, а также на несложном бездорожье.

Резина Michelin Latitude Tour HP отлично гасит вибрацию от ям и неровностей, не передавая ее на кузов автомобиля. Она значительно повышает комфортность езды. Ее предшественницей является резина Michelin MXV+.

Покрышки Latitude Tour HP отличаются повышенной износостойкостью по сравнению с ней. Кроме того, покрышки нового поколения имеют улучшенные показатели аквапланирования, обеспечивая безопасность даже самых резких маневров и «сглаживая» последствия неправильно выбранной скорости на поворотах. Не забыли французы и о тишине, которая обеспечивается понижением уровня шума на 5% по сравнению с предыдущей моделью.

Инновационные технологии от Michelin

Технологи Мишлен потрудились на славу. В покрышках Latitude Tour HP применена уникальная, не имеющая аналогов на рынке, смесь «Terrain-proof compound». Это настоящий подарок любителям агрессивного стиля езды. Повышенный срок износа резины обеспечивается даже при резких торможениях, ускорениях и прохождении поворотов на большой скорости. Кроме того, даже езда по гравию или попадание небольших камней - не помеха для шин Latitude Tour HP.

Инновационные ламели «StabiliGrip» обеспечены современной системой самоблокировки. Протекторы шин становятся более жесткими в пятне контакта с дорожным покрытием. С помощью особой структуры шин (гибко-жесткой) давление в нем распределяется равномерно в каждой точке.  Благодаря этому транспорт ведет себя «послушно» и предсказуемо даже на сложной (мокрой или скользкой) дороге.

Так как резина имеет отличные показатели износостойкости, сцепления с дорогой и низкий уровень шума, она может быть использована для автомобилей таких марок, как BMW X5, Mercedes-Benz M-Class, Lexus RX, Toyota LandCruiser, RAV4, Volvo XC90, VW Touareg.

В цифровом выражении износостойкость шин Michelin Latitude Tour HP повышена на 35% по сравнению с моделями-конкурентами этого ценового сегмента. Особая конструкция ламелей, соединенных между собой, повышает жесткость резины, вследствие чего она превосходно показывает себя на опасных и скользких участках, мокрой дороге, гравии. Это также может пригодиться при невозможности заметить сдувшееся или проколотое колесо. Автомобиль сможет передвигаться со скоростью до 80 км/час даже при отсутствии давления в колесах.

Шины Michelin Latitude Tour HP есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям