Шины Michelin Latitude Sport 3

Шины Michelin  Latitude Sport 3

Спортивная резина высокого класса, которая создавалась для таких высококлассных спортивных  машин, как Volkswagen, Volvo, Audi, Mercedes, Porsche, BMW и других. Соответственно, она отличается превосходными характеристиками износостойкости и сцепления.

Шины Michelin Latitude Sport 3 имеют ультравысокую производительность для кроссоверов и предназначены для езды на высокой скорости. Они помогают владельцам автомобилей 4х4 сполна воспользоваться всеми возможностями своих мощных спортивных «коней». Вместе с тем, безопасность производитель поднял на очень высокий уровень, что дает водителю уверенность и спокойствие.

Шины Michelin Latitude Sport 3 – это летняя резина с симметричным ненаправленным протектором, разработанная специально для кроссоверов и внедорожников, спорткаров. Она представляет собой одну из последних разработок компании Michelin.

По мнению экспертов, шины Michelin Latitude Sport 3 составляют конкуренцию таким замечательным во всех отношениях покрышкам, как Latitude Diamaris от Michelin. Это лучшая характеристика для достаточно новой на рынке модели.

Основные преимущества Michelin  Latitude Sport 3

Среди шин, разработанных специально для внедорожников, Michelin Latitude Sport 3 отличаются повышенным качеством, ориентированным на сегмент «люкс». При этом благодаря последним разработкам специалистов компании Michelin эта резина действительно является более предпочтительной и качественной по сравнению со своими предшественницами и прототипом – шинами Latitude Sport для Porsche Cayenne.

В состав Michelin Latitude Sport 3 входит силикон, имеющий повышенный коэффициент пустотности. Это нововведение обуславливает превосходную износоустойчивость и хорошее сцепление с мокрой и скользкой дорогой: например, гравием.

Заметная экономия топлива достигается благодаря пониженному сопротивлению качению. В свою очередь, это «заслуга» ламели переменной толщины. Они уменьшают деформацию протектора при качении и, соответственно, делают его более легким и быстрым. В результате резина Latitude Sport 3 может похвастаться неплохой экономичностью.

Четыре канавки на протекторах превосходно справляются с функцией отвода воды, что помогает автомобилю плавно выполнять все маневры даже на скользкой и мокрой дороге. Протекторы не передают вибрацию от неровностей на кузов, при этом оставаясь достаточно тихими для комфортной езды. Даже при достаточно резких маневрах сопротивление качению практически не ощущается.

Шины Michelin Latitude Sport 3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям