Шины Michelin Energy XM2 для сложных дорог

Шины Michelin Energy XM2 для сложных дорог

Летняя авторезина Michelin Energy XM2 была разработана знаменитым французским производителем специально для эксплуатации в условиях низкого качества дорожного полотна. Она предназначена для серийных легковых автомобилей с небольшим объемом двигателя. В то же время многочисленные тесты этих покрышек показали отличный результат — они оказались на 7% прочнее, чем их основные конкуренты. Это гарантирует достаточный уровень безопасности даже при попадании в яму или выбоину на высокой скорости.

Особенности резиновой смеси

Для улучшения качеств резины разработчики повысили содержание силики в ее составе. Это дало возможность снизить уровень повышения температуры колеса при движении, а также повысить сцепные характеристики. Кроме этого, для изготовления смеси были использованы присадки Micro-Adaptive, существенно повысившие эластичность резины и обеспечившие эффективность поглощения дорожных неровностей.

При разработке конструкции производители внедрили технологию Michelin IronFlex, которая позволяет сохранять структурную целостность боковины независимо от качества дороги.

Особенности рисунка протектора

В дизайне протектора привлекают внимание широкие водоотводные канавки, которые не только придают шинам уникальный внешний облик, но и обеспечивают эффективную «эвакуацию» воды из зоны контакта, тем самым препятствуя гидропланированию. Также протектор имеет ламели разной глубины, что положительно влияет на длительность его эксплуатации.

Высокой износостойкости способствуют специальные мостики между шашками протектора, способствующих их свободному движению. Плечевые зоны характеризуются достаточно высокой мощностью.

Преимущества резины

Шины Энерджи XM2 выбирают владельцы компактных автомобилей, седанов, ситикаров. Популярность среди автомобилистов резина заслужила благодаря таким преимуществам:

  • укороченный тормозной путь. Многочисленные испытания показали, что авто с такими колесами способно остановиться на 1,7 метра быстрее, чем их ближайшие конкуренты;
  • сопротивление качению снижено на 10% по сравнению с моделями-предшественницами;
  • на 5% снижен расход топлива по сравнению с предыдущими моделями;
  • значительно снижены выбросы углекислого газа в атмосферу;
  • высокая устойчивость к повреждениям, в том числе при попадании в яму на дороге или при контакте с посторонним предметом;
  • отличные сцепные характеристики в любых погодных условиях;
  • длительный период эксплуатации при сохранении структурной целостности и ходовых характеристик;
  • привлекательный дизайн протектора.

Шины Michelin Energy XM2 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям