Шины MICHELIN PILOT SPORT 3: заключение британских экспертов

Шины MICHELIN PILOT SPORT 3: заключение британских экспертов

На счету летних спортивных шин MICHELIN PILOT SPORT 3 числится свыше десятка уверенных побед на 24-часовых гонках «Ле ман». Выглядит впечатляюще, но насколько соотносятся качества, выгодные для трека, с безопасной повседневной ездой, к которой стремится абсолютное большинство владельцев модных спортивных авто? На этот вопрос постарались ответить эксперты британского журнала Evo.

Программа тестирования летних легковых шин от evo включала два этапа: гоночный трек и дорожный маршрут, воспроизводящий реальные городские условия. На треке шины MICHELIN PILOT SPORT 3 обнаружили лучшие в зачете характеристики защиты от продольного и поперечного аквапланирования. Полученный результат свидетельствует о высокой эффективности инновационной системы водоочистки Anti Surf System.

При испытаниях на управляемость по мокрой трассе покрышки MICHELIN PILOT SPORT 3 заняли второе место. Резина показала превосходное сцепление, достаточно быстрое торможение и хорошую устойчивость на сложных скоростных виражах, уступив 70 секунд итальянскому бренду PIRELLI, что, впрочем, вряд ли огорчит среднестатистического автомобилиста, не претендующего на рекорды «Формулы-1».

На испытаниях на сопротивление качению компания MICHELIN в очередной раз подтвердила право маркировать свою продукцию пометкой Green X, обозначающей шины с усовершенствованными характеристиками энергоэффективности.

На дорожном маршруте резина MICHELIN PILOT SPORT 3 снова оказалась второй в рейтинге, показав хорошую информативность и точную реакцию на средства управления автомобилем, плавный ход на неровных участках трассы и отличную звукозащиту.

Крайне благоприятное впечатление на тестировщиков произвела оригинальная технология компании MICHELIN для управления рисками деформации шины, в основе которой лежит изменение характеристик жесткости протектора в зависимости от скоростного режима езды. По мере увеличения скорости протектор отвердевает, препятствуя перегреву резины под действием сил трения. Еще одна ценная наработка компании-производителя – включение в состав резиносмеси полимера Long Lasting Elastomer, обладающего повышенной растяжимостью. В результате резина приобретает способность растягиваться до предела, не получая повреждений.

По итогам двух этапов испытаний шинам MICHELIN PILOT SPORT 3 досталось почетное третье место в зачете. По заключению экспертов Evo, скорость, устойчивость, экономичность, комфорт и идеальное послушание автомобиля в концепции продукта сбалансированы в оптимальных пропорциях для беспрепятственного наслаждения ездой.

 

Добавить комментарий

Статьи по производителям