Шины Dunlop SP Winter Sport 4D – для оптимальной езды по любой дороге

Шины Dunlop SP Winter Sport 4D – для оптимальной езды по любой дороге

Зимние шины фрикционного типа Dunlop SP Winter Sport 4D — современное высокотехнологичное решение, которое уже оценили многие владельцы легковых автомобилей. Собственно, производители усовершенствовали предыдущую модель Винтер Спорт 3D, добавив дополнительную поперечную ламель. Соединяясь, ламели создают единую систему (блок), что способствует оптимальному распределению давления в зоне контакта колеса с дорожным покрытием. Кроме того, ламели могут адаптироваться к любым дорожным условиям, меняя свою форму. При сухой погоде они сжимаются, а если на дорогах слякоть или снег — раскрываются. В результате автомобиль может сохранять оптимальный темп езды и по сухому, и по влажному, и по заснеженному покрытию. В частности, уровень сопротивления качению снижен на 11% по сравнению с моделью-предшественницей.

Особенности производства резины

Следует отметить особый состав резиновой смеси, который использован в производстве данных шин. Одной из его составляющих являются полимерные соединения, предотвращающие «замерзание» резины и повышающие ее термоактивные свойства. Резина великолепно проявляет себя даже в самые суровые морозы. В более теплую погоду она становится мягче. Кроме того, благодаря наличию полимеров осуществляется более эффективный отвод влаги из зоны соприкосновения шины с дорожным полотном.

Симметричный V-образный рисунок протектора имеет стильный, привлекательный дизайн, придающий автомобилю некоторой агрессивности. Наличие двух продольных и множества широких поперечных каналов способствует эффективному отводу жидкости, предотвращая аквапланирование. В частности, уровень сопротивления качению снижен на 11% по сравнению с предыдущим поколением покрышек.

Преимущества модели

Автолюбители утверждают, что с шинами Винтер Спорт 4D от компании «Данлоп» автомобилю можно доверять при любых погодных условиях — в том числе в гололед и сильный снегопад. Помимо 4D-ламелирования, в разработке данных шин применены другие инновационные технологии. Так, внутренние края шашек протектора имеют зигзагообразную форму, что дало возможность сократить тормозной путь и улучшить проходимость резины по рыхлому снегу. Причем зубцы внутренних краев расположены как по направлению движения, так и против — это придало колесам дополнительные тяговые характеристики.

За качество контакта с поверхностью дороги отвечают микроканалы, которые врезаются в покрытие при контакте резины со льдом. Также данная модель шин характеризуется облегченной конструкцией. Это не только дало возможность повысить энергоэффективность автомобиля (значительно снижаются энергозатраты на качение), но и снизить выбросы в атмосферу углекислого газа.

Шины Dunlop SP Winter Sport 4D есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям