Шины Dunlop GrandTrek AT20 - стабильная езда в любой сезон!

Шины Dunlop GrandTrek AT20 - стабильная езда в любой сезон!

GrandTrek AT20 позиционируются производителем Dunlop как шины премиум-класса, которые способны обеспечить стабильность поведения автомобиля в любой сезон, на любом типе дорожного покрытия и любой скорости. Благодаря огромному количеству преимуществ эта резина за короткое время заняла топовые позиции в своем сегменте.

Колеса изготовлены по особой, разработанной производителем технологии Versaload Technology, которая позволила добиться высоких сцепных характеристик на каменистом и песчаном дорожном полотне. Тем не менее, специалисты рекомендуют большую часть времени использовать их на асфальтированной трассе.

На производстве использована резиновая смесь, созданная по технологии Dimensionally Stable Polyester. Она обеспечивает высокую эластичность (а соответственно — сопротивляемость нагрузкам) в широком температурном диапазоне. На каждом этапе производства резина проходит тщательную проверку с применением инновационного электронного оборудования, так что при соблюдении элементарных правил эксплуатации шины этой модели прослужат несколько сезонов. Следить за степенью износа помогает специальный индикатор. Если он исчез — машину необходимо «переобуть».

Особенности дизайна протектора

Рисунок протектора этой резины также уникален. Пять ребер жесткости разделены четырьмя глубокими продольными прорезями, которые, в сочетании со столь же глубокими поперечными канавками, обеспечивают быстрый и эффективный отвод воды из снежной каши из зоны контакта протектора с дорожным полотном. Поэтому риск гидропланирования максимально снижен даже при движении по мокрой или заснеженной трассе. Выраженные разноразмерные шашки протектора делают его облик очень стильным, слегка агрессивным, что актуально для автомобилей SUV-класса.

Преимущества резины

Кроме максимальной сопротивляемости гидропланированию, к основным достоинствам модели Dunlop GrandTrek AT20 относятся:

  • отличная реакция на рулевое управление, стабильность на дороге — независимо от вида дорожного покрытия;
  • более короткий тормозной путь и дистанция разгона по сравнению с моделями-конкурентами;
  • превосходные сцепные характеристики на сухой и мокрой поверхности при движении на высоких скоростях;
  • высокая устойчивость к повреждениям, длительный срок эксплуатации;
  • низкий уровень шумности, мягкость и комфорт езды.

Шины Dunlop GrandTrek AT20 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям