Шины Cooper Discoverer S/T

Шины Cooper Discoverer S/T

Агрессивная резина, которая позволит без труда преодолеть грунтовые и песчаные или заснеженные дороги без потери управляемости и на отличной скорости. Эти шины выпущены специально для любителей экстремальной езды. Они позволяют развить на опасной дороге огромные скорости, чувствуя при этом комфорт и маневренность транспортного средства.

Благодаря крупным фигуристым блокам протектора и глубоким зазорам между ними колеса буквально «вгрызаются» в грунт. Мощные, но при этом очень мягкие боковые грунтозацепы помогают не потерять управление и маневренность, когда машина едет по слякоти или укатанному снегу. Ухабы, снег, лед или грязь преодолеваются одинаково легко.

Для улучшения прохождения обледеневших участков дороги на Cooper Discoverer S/T возможна установка шипов в гнезда в плечевой зоне. Кроме того, такие шины позволяют водителю забыть о такой проблеме, как смена резины два раза в год. Это отличная всесезонка: невосприимчивая к холодам, в то же время она остается достаточно прочной и износостойкой в летнюю жару. В любое время года, на любой скорости и при любой погоде колеса сохраняют необходимую для внедорожника динамику и полную управляемость автомобиля.

Модель имеет одинаковый рисунок протектора, поэтому не имеет значения, как ее устанавливать. Самое важное — особенно при первой установке или если ранее использовалась другая резина — не перекачивать шины. Достаточное давление — 1,5 —1,8 атм. Если после первой установки Cooper Discoverer S/T кажутся шумными, то, скорее всего, просто превышено давление в колесах. Такая картина может наблюдаться на асфальте, если ехать с небольшой скоростью (до 30 км/ч) и открытыми окнами. В целом же, по уровню шума эти покрышки не отличаются от других «всесезонок». Как правило, после первой тысячи километров дискомфорт полностью исчезает.

На что стоит обратить внимание?

Если предстоит пройти особенно неровную дорогу, имеет смысл снизить давление в колесах. Cooper Discoverer S/T могут значительно деформироваться в процессе преодоления бугров, камней, неровностей дороги, спасая тем самым водителя и пассажиров от существенного дискомфорта. Если же предстоит быстро проехать длинный участок особо сложной дороги, преодолев снег, дождь, гололед, слякоть, то такие шины становятся просто незаменимыми, однако предварительно стоит их подкачать.

Устанавливая Cooper Discoverer S/T, стоит помнить, что на глинистой почве резина может потерять свои великолепные свойства из-за того, что промежутки между фигуристыми блоками протектора просто забьются. Этот недостаток не является исключительно «фирменным» — практически любая резина на глине теряет сцепление из-за такого эффекта замыливания.

Стоит также отметить, что негативных отзывов о Cooper Discoverer S/T в Интернете нет. Большинство автолюбителей сходятся во мнении, что это — прекрасный вариант всесезонной резины, который отлично показал себя на труднопроходимых дорогах и в сложных погодных условиях.

Шины Cooper Discoverer S/T есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям