Шины Continental CrossContact UHP

Шины Continental CrossContact UHP

Шины CrossContact UHP – разработка компании Continental 2003 года. Это летние автопокрышки, которые относятся к ультра-премиум классу и предназначены для мощных полноприводных автомобилей - как классических внедорожников, так и высокоскоростных «паркетников».

Особенности производства

При производстве покрышек Continental CrossContact UHP использована резиновая смесь нового поколения на основе силики, с высоким содержанием каучука. Эта особенность, а также облегченный каркас позволили колесу затрачивать меньше энергии при движении, что положительно сказывается на расходе топлива.

Еще одна важная особенность шин данной модели – уникальный рисунок протектора, отличающийся не только эстетически привлекательным внешним видом, но и функциональностью – каждый его элемент в полной мере отрабатывает возложенные на него задачи. Дизайн протектора ассиметричен, каждое ребро обладает неповторимым рисунком.

Большое количество блоков обеспечивает устойчивость колеса и повышает сцепные качества. Отличный уровень сцепления поддерживает также широкая плечевая зона, которая, к тому же, отличается высокой жесткостью. Вдоль рисунка блоки пересекают акваканавки, эффективно отводящие воду за пределы пятна контакта, благодаря чему хорошие тяговые характеристики сохраняются и на мокром покрытии. Дополнительно волнистые дренажные канавки пересекают рисунок поперек – от центральной зоны к плечевой.

Еще одна прогрессивная технология, использованная в производстве и названая «кошачья лапа», позволяет резине изменять площадь пятна контакта в зависимости от того, движется авто по прямой линии или выполняет маневры.

Благодаря инновационному подходу к созданию автошин производители добились не только качества, но и многообразия функций. Так, «обутому» в эту резину «паркетнику» не страшно передвижение по пересеченной местности и бездорожью, а внедорожные вездеходы при передвижении по асфальтовому покрытию смогут «похвастать» более высокими скоростными характеристиками.

Преимущества Continental CrossContact UHP

По результатам многочисленных тестирований резина данной модели занимает первые строчки рейтинга среди шин своего класса. Например, немецкий журнал Auto Zeitung проводил испытание колес в разных условиях, среди которых были движение по гравию, песку, мокрому асфальту, спуски и подъемы. Эксперты отмечают такие преимущества CrossContact UHP:

·         эффективное сочетание характеристик, что позволяет автомобилю чувствовать себя комфортно на любом покрытии;

·         низкий уровень шумности;

·         отличная управляемость, обеспечивающая безопасность движения;

·         хорошие тормозные качества, в том числе и на мокрой поверхности;

·         устойчивость к гидропланированию;

·         низкое сопротивление качению;

·         высокая эффективность разгона;

·         доступная для данного класса шин цена.

Шины Continental ContiCrossContact UHP есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям