Шины ContiCrossContact Winter: короли зимних дорог

Шины ContiCrossContact Winter: короли зимних дорог

Внедорожник является мощным автомобилем, предназначенным для преодоления неподготовленных трасс и поездок в полевых условиях. Его популярность в России обусловлена частым отсутствием ровных и ухоженных дорог. Также предпочтение внедорожникам отдают люди, совершающие поездки по разным типам местности и желающие иметь универсальную машину на все случаи жизни.

Соответственно, для такого автомобиля разработаны специальные комплектующие, в том числе шины. Особенно внимательно следует относиться к выбору резины, предназначенной для эксплуатации в самую суровую пору года — в зимний период. Согласно данным некоторых отечественных и зарубежных источников, в том числе крупнейшего в Европейской зоне автоклуба ADAC и авторитетного журнала для автомобилистов AutoBild, одной из популярных моделей зимних покрышек стали Continental ContiCrossContact Winter.

Основные достоинства Continental ContiCrossContact Winter

К основным достоинствам шин ContiCrossContact Winter производства концерна Continental следует отнести:

  • отличные сцепные свойства при поездках по заснеженным трассам и ледяным дорогам;
  • высокий уровень управляемости в снегу и на льду;
  • повышенную проходимость в условиях снежных заносов;
  • высокую прочность и износоустойчивость, что позволяет сэкономить на частом приобретении изделий для применения в сложных метеоусловиях.

Следует отметить, что шины для внедорожников и кроссоверов Continental ContiCrossContact Winter при эксплуатации в обычных условиях на сухом асфальте имеют показатели между средними и высокими. Впрочем, это не останавливает тех водителей, которые предпочитают чувствовать себя уверенно на бездорожье, в снегу и на льду.

Основополагающий принцип Continental в моделях ContiCrossContact Winter

Основной принцип концерна Continental задекларирован кратко и емко: максимальное качество и никаких компромиссов. Он подтвержден такими влиятельными независимыми сообществами автомобилистов, как ARBO, ACE и GTU. Согласно проведенным этими организациями тестам, ContiCrossContact Winter имеют оптимально сбалансированные характеристики. В частности, говорится о том, что эти шины:

  • отлично ведут себя на снегу;
  • демонстрируют высокие показатели при поездках по ледяной корке;
  • достойно выдерживают все нагрузки во время путешествий на мокром и сухом асфальте.

Отдельно отмечена низкая сопротивляемость качению, являющаяся самой маленькой в данном классе. Кроме того, водители, принимавшие участие в исследованиях и не являвшиеся профессиональными работниками производственных компаний, отмечали высочайший уровень управляемости на плотном снегу. Большинство из них выразило полное удовлетворение разгонными характеристиками, причем все оценили отменное торможение в самых сложных условиях.

Шины Continental ContiCrossContact Winter есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям