Шины Bridgestone Dueler H/P Sport для комфорта на дороге

Шины Bridgestone Dueler H/P Sport для комфорта на дороге

Высокопрочные спортивные автошины Bridgestone Dueler H/P Sport разработаны для внедорожников премиум-класса. Они идеально дополняют автомобиль как в плане дизайна, так и в вопросах управления. Пользователи отмечают стабильность резины на высоких скоростях, идеальную плавность езды, а также непревзойденный комфорт независимо от дорожных условий.

Особенности резиновой смеси

Резиновая смесь, использованная в производстве шин данной модели, отличается повышенным содержанием кремниевых соединений, что обеспечивает высокую надежность сцепления. Покрышка прекрасно «схватывает» мельчайшие дорожные неровности, способствуя устойчивости авто на дорожном полотне любого типа.

В резине содержатся вещества со сверхдлинными углеродными цепочками, за счет чего удалось улучшить такие характеристики шин, как прочность, эластичность, устойчивость к износу. Также благодаря инновационной резиновой смеси улучшился внешний облик покрышек. Применение специальных технологий сделало боковину устойчивой к налипанию пыли — шина всегда остается угольно-черной.

Каркас усилен металлическим армированием и нейлоновыми нитями — такое решение существенно продлевает срок службы покрышки.

Особенности рисунка протектора

Рисунок протектора данной модели шин направленный, но асимметричный. Четыре широких продольных канала эффективно отводят воду, предупреждая гидропланирование. Дополнительно отвод воды выполняет система диагональных и поперечных канавок. А благодаря широкому центральному ребру обеспечивается отличная реакция на рулевое управление.

Высокая курсовая устойчивость достигается благодаря особому расположению блоков в центральной зоне протектора. Они образуют сплошные окружные сегменты, что способствует равномерной передаче усилий от автопокрышки к дорожному покрытию. Наличие специальных небольших сечений на данных блоках улучшает тормозные свойства резины.

В плечевых зонах расположены широкие массивные шашки, которые отвечают за поперечное сцепление. Данная технология помогла повысить управляемость автомобиля при вхождении в повороты.

Тесты шин Bridgestone Dueler H/P Sport

На полигоне Bridgestone были проведены испытания резины данной модели в сравнении с основной флагманской моделью-конкурентом от европейского бренда. Автопокрышки от японского производителя показали лучший результат. Тормозной путь при сбрасывании скорости с 80 до 0 километров в час составил 26 м — это на 1,1 метра короче, чем у конкурента. Оценка управляемости как на сухой, так и на мокрой дороге оказалась на 0,5 пункта выше по сравнению с резиной европейской марки.

Добавить комментарий

Статьи по производителям