Шины Bridgestone Dueler H/L 400 для полноприводных авто

Шины Bridgestone Dueler H/L 400 для полноприводных авто

Автошины Dueler H/L 400 от японского производителя «Бриджстоун» — это премиальные шины для мощных полноприводных автомобилей. На некоторые модели авто 4 × 4 (например Тойота RAV4, Ниссан Pathfinder, Мазда СХ-9) эта резина устанавливается в базовой конвейерной комплектации. Комфорт и значительная экономия топлива (что особенно актуально для внедорожников) — преимущества данной модели шин по сравнению с аналогами от других брендов. Резина отлично зарекомендовала себя как на городской трассе, так и при передвижении по бездорожью.

Технологии производства

Для создания протектора производитель использовал два слоя резины. Благодаря этому удалось стабилизировать уровень износа. Инновационный состав резиновой смеси LL-Carbon позволил снизить сопротивление качению и существенно продлить срок эксплуатации протектора.

Кроме этого, при производстве Дуэлер H/L 400 были использованы такие передовые разработки «Бриджстоун»:

  • Uti-T — система, отвечающая за комфорт езды, точность реакции на рулевое управление, особенно при прохождении поворотов. Благодаря данной технологии производитель добился высокого уровня безопасности езды;
  • Side Support Run-Flat — усиление боковин, надежная защита от прокола. Технология страхует водителей от непредвиденных обстоятельств в виде острых предметов на дороге. Даже если вы получили прокол, давление в шинах сохранится на достаточном уровне еще на протяжении 80 километров при условии езды со средней скоростью. Это вполне позволит доехать до места назначения либо ближайшей шиномонтажной мастерской.

Структура шин обеспечивает равномерное распределение нагрузки, а потому автопокрышки данной модели могут эксплуатироваться в течение нескольких сезонов.

Особенности рисунка протектора

Дизайн протектора выполнен в стиле, традиционном для «Бриджстоун». Три центральных ребра жесткости расположены симметрично. Они обеспечивают высокую курсовую устойчивость и стабильность поведения авто. А мощные плечевые зоны предотвращают заносы в поворотах. Четыре глубоких продольных каналов, система поперечных канавок разной ширины и глубины максимально быстро отводят воду из зоны контакта колеса с покрытием дороги. Поэтому риск гидропланирования сводится практически к нулю.

Шашки протектора четко выражены, имеют небольшой размер. Высота протектора — 0,5 см. Резина демонстрирует превосходные сцепные характеристики даже в холодный период года, поэтому некоторые продавцы позиционируют ее как всесезонную. Однако, в соответствии с рекомендациями производителя, Bridgestone Dueler H/L 400 не стоит использовать зимой.

Шины Bridgestone Dueler H/L 400 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям