Шины Bridgestone Blizzak VRX - выносливость и безопасность

Шины Bridgestone Blizzak VRX - выносливость и безопасность

При создании модели зимней авторезины Blizzak VRX специалисты «Бриджстоун» сделали упор на два аспекта:

  • безопасность (особенно при движении по обледенелой дороге);
  • высокопрочность и выносливость, которые особенно актуальны для резины, эксплуатируемой на «убитых» отечественных дорогах.

Данная модель фрикционных шин отлично зарекомендовала себя при движении по мокрому асфальту, укатанному и подтаявшему снегу, льду. От аналогов с «шиповкой» они отличаются акустическим комфортом и считаются более экономичными в плане расхода топлива.

Особенности производства

Диаметр пор компаунда, использованного в производстве Близзак VRX, составляет всего 0,3 миллиметра. Поры обработаны специальным гидрофильным покрытием, благодаря чему поглощают максимум влаги. Они выступают в качестве микрорезервуаров для отвода воды, обеспечивая эффективный зацеп ламели за дорожное покрытие. Использование микропористой смеси позволило:

  • повысить сцепные характеристики по сравнению с предыдущей моделью на 30%;
  • сократить тормозной путь на обледенелой трассе по сравнению с моделью-предшественницей на 10%;
  • значительно снизить риск скольжения и гидропланирования.

И еще одна уникальная особенность — при износе резины смесь обеспечивает создание новых микропор, сохраняя отличные эксплуатационные свойства шин на протяжении всего срока их службы. Он весьма солидный: производитель гарантирует, что резина прослужит 3–4 сезона.

Особенности дизайна протектора

Дизайн протектора Bridgestone Blizzak VRX отличается асимметрией. На нем можно заметить большое количество блоков разной конфигурации. Такое решение позволило повысить гибкость резины, а соответственно — увеличить пятно контакта с дорожным полотном. Большое количество поперечных каналов способствует эффективному самоочищению при движении, поэтому покрышки безупречно ведут себя на заснеженной дороге.

Тестирование шин Blizzak VRX

Данная модель шин протестирована рядом авторитетных автомобильных изданий. Ее испытания проходили, в том числе на отечественных дорогах.

Эксперты издания «За рулем» отмечают уверенность поведения японской резины на обледенелом и заснеженном дорожном полотне — по этому показателю она опередила многих конкурентов, включая резину производства «Мишлен», «Нокиан» и других ведущих компаний. По результатам испытаний издания «Авторевю» в «ТОП-3» она вышла по таким показателям, как безупречные характеристики на льду и снегу, а также долговечность.

Резину Blizzak VRX от «Бриджстоун» можно назвать универсальной. Она подходит широкому спектру автомобилей — от малолитражек до седанов премиум-класса. Ее непременно оценят опытные автомобилисты, которые предпочитают комфорт и безопасность вождения.

Шины Bridgestone Blizzak VRX есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям