Шины Blizzak DM-V2 для уверенного управления в сложных условиях

Шины Blizzak DM-V2 для уверенного управления в сложных условиях

Blizzak DM-V2 — это нешипованные зимние покрышки от японской компании Bridgestone, предназначенные для машин повышенной проходимости (средне- и крупноразмерных внедорожников, кроссоверов) и универсалов с полноприводной трансмиссией. Разработанные с расчетом на суровые погодные условия, характерные для России, они представлены на рынке сравнительно недавно.

Изготавливаются шины Blizzak DM-V2 исключительно на заводах в Японии, с применением новых технологий, современных компьютерных разработок и уникальной резиновой смеси. Благодаря такому сочетанию они гарантируют превосходную управляемость автомобиля при езде по асфальтированной дороге и полному бездорожью, по покрытой снегом или льдом трассе.

Главными инновациями, которые использовались производителем и отличают Bridgestone Blizzak DM-V2 от предыдущих моделей из этой линейки, являются:

  • улучшенный состав резиновой смеси Multi-Cell Compound, которая теперь впитывает с поверхности дороги в несколько раз больше влаги и обеспечивает лучшее сцепление на обледенелом полотне при температуре от —5…0°С;
  • рисунок протектора, разработанный посредством компьютерного моделирования, — ловушки снега, система перекрестных каналов, увеличенное количество 3D-ламелей, особый угол дренажных канавок. Все это позволило добиться эффекта более быстрого отвода воды, улучшенного сцепления во время езды по глубокому снегу и управляемости на твердом дорожном покрытии;
  • плоский профиль и увеличенная глубина протектора. Так, общая глубина протекторного рисунка теперь составляет 10 мм (рабочая — 5 мм), а профиль протектора имеет практически нулевой радиус. За счет этого давление по ламелям распределяется равномернее, улучшается управляемость на скользких дорогах;
  • сокращение продолжительности обкатки шин до 100—200 километров с необходимых ранее 1500—2000 километров.

Чем еще привлекательны Blizzak DM-V2?

Как и всем японским шинам от Bridgestone, покрышкам Blizzak DM-V2 присущи высокие показатели надежности. В данной модели надежность обеспечивается в первую очередь многослойной конструкцией боковины и усилениями под плечевыми зонами протектора. Кроме того, усовершенствованная резиновая смесь отличается повышенной устойчивостью к абразивному износу, что позволяет говорить о долговечности покрышек.

Представлены Blizzak DM-V2 в достаточном ассортименте — размером от R15 до R22. С момента своего появления в продаже они успели завоевать предпочтения многих автолюбителей, для которых важна надежность и превосходная управляемость в любых условиях.

 

Шины Bridgestone Blizzak DM-V2 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям