Pirelli Winter Carving Edge – безопасная езда по зимним дорогам

Pirelli Winter Carving Edge – безопасная езда по зимним дорогам

Зимние шипованные автошины Winter Carving Edge от итальянской компании «Пирелли» — это новое высокотехнологичное решение в популярной линейке резины Винтер Карвинг. В новинку внесены не только технологические изменения. Существенно расширен диапазон типоразмеров — данная модель шин доступна для владельцев и небольших легких авто, и внедорожников.

Особенности производства

Протектор состоит из двух слоев резиновой смеси. Верхний — сверхмягкий, он наделяет шины высокими сцепными характеристиками даже при экстремально низкой температуре воздуха. Нижний — жесткий, благодаря ему достигается высокий уровень устойчивости и управляемости.

Инновационный состав резиновой смеси получил название Adaptive Compound Technology. Он включает несколько разных видов полимерных соединений нового поколения. За счет этого протектор сохраняет оптимальный уровень мягкости в широком диапазоне температур — от +7 до –40 градусов по Цельсию.

Дизайн протектора симметричный, имеет V-образную форму. За стабильность поведения на дороге отвечает мощное центральное ребро. Продольные ребра, расположенные по обе стороны от него, состоят из отдельных массивных шашек с большим количеством граней, образованных зигзагообразными ламелями. Данное решение обеспечивает практически идеальное сцепление и в продольном, и в поперечном направлениях.

Плечевые зоны состоят из четырехугольных блоков, расположенных под углом 90 градусов относительно направления движения. Благодаря такому рисунку протектора колеса обеспечивают уверенное движение транспорта даже по глубокому снегу.

Одно из главных инновационных решений — наличие у каждого колеса более чем ста шипов из стали. Их особое 12-рядное расположение не только улучшило сцепные характеристики, но и значительно снизило уровень шумности покрышки. Усовершенствованные гнезда для шипов позволяют им надежно цепляться за поверхность дороги без риска потери. Вокруг колодцев, расположенных рядом с основаниями шипов, имеются каучуковые кольца, разбивающие водяную пленку при движении по обледенелой поверхности.

Преимущества модели

По результатам тестирования разных моделей шин, проведенных экспертами издания «За Рулем», модель Винтер Карвинг Эдж получила первое место в рейтинге. Резина продемонстрировала отличные ездовые характеристики на заснеженном, обледенелом покрытии, снежной каше, а также при движении по сухому асфальту.

Высокий уровень безопасности в сочетании с комфортом движения и стабильностью технических характеристик позволяет относить данную модель к премиум-классу.

Шины Pirelli Winter Carving Edge есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям