Pirelli PZero — супершины для суперкаров

Pirelli PZero — супершины для суперкаров

Качеству Pirelli PZero доверяют производители престижных автомобилей — мощных, быстрых, динамичных. И сегодня шины данной модели можно видеть на таких авто, как Aston Martin DB9, Lamborghini Murcielago, Mercedes-Benz AMG и других. Помимо люксовых спорткаров, покрышки PZero рекомендованы для установки на авто среднего класса с ДВС высокой мощности.

Оптимальные эксплуатационные характеристики этих автошин эффективно сочетаются с износостойкостью и устойчивостью к внешнему воздействию.

Особенности производства

В составе резиновой смеси, используемой для производства, имеются нано-соединения, способствующие улучшению таких качеств, как стабильность, и высокая чувствительность к рулевому управлению. Также в разработке данной модели задействована технология S-Shaped Sipes, существенно снизившая уровень шумности.

При создании рисунка протектора использовано оригинальное дизайнерское решение, позволившее совместить эстетические качества и отличные функциональные характеристики. Асимметрия в рисунке «наделила» резину стабильными двигательными функциями и способностью быстрого и точного торможения.

Вдоль поверхности расположены три широкие канавки, в то же время ребра имеют максимальную цельность. Таким образом достигается высокий уровень сцепления, а в случае движения по мокрой дороге обеспечивается быстрый и эффективный отвод воды.

Шины оснащены прочным ободом, поддерживающим высокую четкость управления во время быстрой езды. Многие автолюбители предпочитают именно «Пи Зеро» за то, что они дарят ни с чем несравнимое ощущение драйва без малейшего беспокойства за потерю контроля.

Тестирование шин Pirelli PZero

Покрышки испытывались в разных условиях езды. В частности, команда Tire Rack проводила тестовые заезды по шоссе, скоростной автотрассе и проселочной дороге. Помимо шин от компании «Пирелли», в экзамене принимали участие такие «монстры» в классе Max Performance, как Continental ContiSportContact 3, Goodyear Eagle F  GS-D3 и Michelin Pilot Sport PS2.

Были отмечены отличные амортизирующие характеристики Pirelli PZero при движении по неровному треку. На высоком уровне эти шины продемонстрировали такие свойства, как отзывчивость на поворот руля, устойчивость, стабильность.

При движении по сухому асфальту покрышки показали высокие скоростные характеристики и уверенное сцепление, в том числе в заносах, при резком торможении. Не менее высокие ходовые качества проявились и на мокром треке. В экстремальных условиях резина показала себя как полностью контролируемая и предсказуемая. По итогам тестовых заездов шины PZero от «Пирелли» одержали уверенную победу.

Шины Pirelli PZero есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям