Обзор Bridgestone Ecopia EP850 для внедорожников

Обзор Bridgestone Ecopia EP850 для внедорожников

Модель Ecopia EP850 от знаменитого японского производителя «Бриджстоун» — это экологичная энергосберегающая шина, обеспечивающая максимальный комфорт езды и безопасность на дороге. Она занимает лидирующую позицию в линейке «Икопия», отличается превосходными ходовыми характеристиками и уникальным, невероятно стильным рисунком протектора.

Уникальный компаунд Ecopia EP850

Состав компаунда включает несколько видов полимерных соединений, кремниесодержащие элементы, а также технический углерод. Благодаря этим ингредиентам и точно выверенным пропорциям разработчикам удалось повысить износостойкость резины, добиться сокращения тормозного пути на 1,3 метра по сравнению с моделями-конкурентами, а также на порядок снизить индекс сопротивления качению.

Особенности дизайна протектора

Рисунок протектора Икопия ЕР850 отличается трехмерностью, асимметрией, разнонаправленностью. Четыре довольно глубоких продольных канала и система поперечных канавок разной длины способствуют эффективному водоотводу из зоны контакта, поэтому колеса ведут себя стабильно на мокром дорожном полотне даже при движении на высокой скорости. Можно заметить, что все блоки протектора выполнены с острыми углами. Такое решение позволяет равномерно распределить давление, снизить нагрузки на резину во время торможения, а соответственно — повысить ее устойчивость к деформациям. Скошенные блоки центрального ребра обеспечивают эффективное и безопасное торможение независимо от погодных условий.

Наружные шашки замкнуты в единое ребро жесткости, что существенно повышает устойчивость авто при вхождении в крутой поворот. За счет большого количества мелких ламелей увеличились сцепные свойства шин при контакте с мокрым дорожным полотном. А максимально продуманная «расстановка» шашек по площади протектора в сочетании с наличием канавок разной длины позволили значительно снизить уровень шумности.

Если такими привилегиями, как экономичность, малошумность и комфортность, пользовались только поклонники классических городских авто и малолитражек, то с шинами Ecopia EP850 от «Бриджстоун» они доступны и владельцам автомобилей SUV-класса. Пользователи отмечают высокую четкость сцепления и минимальный износ даже при интенсивной эксплуатации. По 10-балльной системе автомобилисты оценивают эту резину на 8,5 балла.

Шины Bridgestone Ecopia EP850 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям