Nokian Tyres Hakka Blue: бескомпромиссны в вопросах безопасности

Nokian Hakka Blue: бескомпромиссны в вопросах безопасности

Появившись на рынке, летние шины Nokian Hakka Blue сразу завоевали доверие автомобилистов благодаря многим преимуществам – высочайший уровень безопасности (в т. ч. на мокрой дороге), комфортность, экономичность и т. д.

Какие характеристики делают данные шины отличным выбором не только для летнего сезона, но и в весенне-осенний период? Весной и осенью, в отличие от лета, температура воздуха нередко бывает низкой. Что, в сочетании с дождем, делает дороги особенно небезопасными. Специальный состав протектора шин Nokian Hakka Blue (в него вошли силика и масло сосны) помогает решать и эту проблему, улучшая сцепление: в частности, масло сосны помогает сокращать трение и снижает температуру резиновой смеси.

Заботясь о безопасности на дорогах, производители предусмотрели размещение на шинах, кроме индикатора на протекторе, степени износа шин, дополнительного индикатора – аквапланирования: когда шина изнашивается достаточно сильно (высота протектора достигает уровня 4 мм), специальный указатель исчезает, сигнализируя автовладельцу об опасности аквапланирования.

Кстати, избегать аквапланирования Nokian Hakka Blue помогают не только такая инновационная система, как ламели Dry Touch Suction Sipe (данная система поглощает воду с пятна контакта и направляет ее в основные канальцы шины, причем форма ламелей позволяет сохранять хорошее сцепление даже тогда, когда шины изнашиваются). Важную роль в преодолении аквапланирования и повышении уровня безопасности на дороге играют и специальные канальцы Grooves Swoop – еще одно ноу-хау этого вида шин.

Шины Nokian Hakka Blue отлично адаптируются не только к быстро меняющейся погоде, но и к сложным поверхностям: с ними неровные дороги не составляют проблемы. К тому же, шины сохраняют высокий уровень управляемости при езде на высокой скорости, поворотах, обгонах.

Шины лидируют в своем классе по уровню сопротивления качению – так же благодаря уникальному составу резиновой смеси и рисунку протектора.

Немаловажно, что шины Nokian Hakka Blue дольше «сохраняют форму» – меньше изнашиваются благодаря тому, что специальные углубления на ребрах шин уменьшают сопротивляемость воздуха и охлаждают их поверхность. Это приносит ощутимую экономическую выгоду покупателю, сделавшему выбор в пользу данной модели.

Все шины Nokian Hakka Blue (а это 21 типоразмер – от 15 до 17 дюймов) отличаются самой высокой грузоподъемностью.

Не столь важным, как комфорт и безопасность, тем не менее, весьма приятным бонусом для автовладельцев станет и достаточно презентабельный внешний вид шин.

Шины Nokian Hakka Blue есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям