Michelin X-Ice North 3 – гололед не страшен!

Michelin X-Ice North 3 – гололед не страшен!

Шипованные шины Michelin X-Ice North 3 — это инновационное решение для территорий с суровым климатом, характеризующимся холодными снежными зимами (Россия и другие страны СНГ, Швеция, Норвегия, Финляндия). Покрышки предназначены для использования на автомобилях легкового типа. Пользователями они характеризуются как надежные, долговечные и безопасные.

Особенности изготовления

В производстве покрышек использован усовершенствованный фирменный состав резиновой смеси Flexi-Ice. Он включает смесь натурального и искусственного каучука, а также силику, содержание которой повышено по сравнению с предыдущими поколениями резиновой смеси. Это позволило повысить износостойкость протектора, улучшив сцепные характеристики на мокром дорожном покрытии.

В создании конструкции каркаса использованы специальные нити из стали — данная технология получила название IronFlex. Она наделила шины способностью выдерживать экстремальные нагрузки, получаемые в момент удара.

Еще одна инновационная разработка, которая использована в создании данных шин — Smart Stud System. За фиксацию шипа отвечает нижний (внутренний) слой протектора, обладающий повышенной термоактивностью. Внутренняя резина становится жестче при понижении температуры. При повышении температуры термоактивный слой, наоборот, размягчается. Соответственно, при движении по сухому асфальту в теплую погоду шипы вдавливаются в протектор, обеспечивая комфорт движения.

Форма шипа также имеет особенности. Основание отличается широким диаметром, а верхний фланец — массивностью. В месте крепления шипа слой резины толще, что обеспечивает его надежное крепление.

Вокруг шипа имеется специальный «колодец» для эффективного отвода ледяной крошки, образующейся от воздействия шипов. Благодаря данной разработке тормозной путь шин сократился на десять процентов по сравнению с моделью-предшественницей. А надежная фиксация шипов обеспечивает долговечность автопокрышек.

Количество шашек протектора увеличено на 15%. Блоки, расположенные в плечевой зоне, имеют зигзагообразную форму края. Это решение было взято от грязевых покрышек. Таким образом, X-Ice North 3 получили повышенную проходимость по заснеженным участкам и талому снегу.

Безопасность превыше всего

Шины X-Ice North 3 были разработаны на научно-исследовательской платформе, созданной под данный проект. Целью исследования стало производство продукта, который смог бы гарантировать автомобилистам исключительную безопасность при движении по заснеженным и обледенелым дорогам. Покрышки X-Ice North третьего поколения не только соответствуют заявленным требованиям, но также демонстрируют высокий уровень износостойкости.

 

Шины Michelin X-Ice North 3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям