Michelin Primacy Alpin 3 – шины для авто любого класса

Michelin Primacy Alpin 3 – шины для авто любого класса

Зимние фрикционные шины Primacy Alpin 3 от производителя Michelin рекомендованы для установки на легковых автомобилях таких классов, как бизнес, комфорт и люкс. Благодаря высокому уровню удобства и безопасности владельцы универсалов и седанов выбирают их для повседневной езды в городских условиях.

Особенности производства шин

Для изготовления покрышек данной модели использован инновационный высокотехнологичный состав Helio Compound. Его основной особенностью является наличие подсолнечного масла, благодаря чему удалось улучшить эластичность, которая сохраняется и при низких температурах.

Особенности протектора

Протектор Primacy Alpin 3 отличается направленным симметричным рисунком-«елочкой». Четко выражено центральное продольное ребро. Рисунок протектора создавался с применением технологии Stabiligrip, предусматривающей наличие ламелей Z-образной формы с двумя векторами направленности, а также ламелей с изменяемой конфигурацией.

Преимущества модели

Специалисты рекомендуют использовать данную модель шин в условиях среднеевропейской зимы, отличающейся небольшим количеством осадков. При проведении тестов изданием «Авторевю» были выделены такие достоинства резины:

  • возможность разгона до 210 километров в час (благодаря усиленному каркасу);
  • отличная управляемость и четкое торможение на сухом асфальте. При движении на скорости 80 километров в час тормозной путь шин на десять метров короче по сравнению с шинами основных конкурентов.

Также эксперты отмечают длительный срок службы резины — ее пробег на 13 тысяч километров больше по сравнению с аналогичным показателем для резины других производителей. Степень износа контролируется с помощью индикатора (наличие рисунка в виде снежинки свидетельствует о пригодности резины к эксплуатации зимой).

Что касается поведения на заснеженных и обледенелых участках, то производителям удалось добиться улучшения основных показателей по сравнению с резиной предыдущего поколения. В частности, Primacy Alpin 3 демонстрирует:

  • стабильность на заснеженных участках дороги — благодаря высокой жесткости протектора и большому количеству режущих кромок;
  • достаточно эффективное торможение на льду и мокром асфальте. По сравнению с моделью-предшественницей тормозной путь сократился на 1,7 метра;
  • высокую курсовую устойчивость в различных погодных условиях;
  • улучшенные характеристики при выполнении маневров на дорожном полотне с различным рельефом;
  • сопротивление аквапланированию — благодаря эффективному отводу снега и снежной каши из зоны контакта протектора с дорожным полотном.

Шины Michelin Primacy Alpin 3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям