MICHELIN PRIMACY 3: новый уровень комфорта

MICHELIN PRIMACY 3: новый уровень комфорта

Асимметричные летние шины MICHELIN PRIMACY 3 подаются компанией-производителем как более современная альтернатива предыдущей модели PRIMACY НР, признанной эталоном комфорта в своем классе. Поскольку целевая аудитория продукта представлена преимущественно средним классом, равнодушным к высоким спортивным достижениям, разработчики сосредоточились на вопросах безопасности, экономичности и удобства – улучшению тормозных показателей, снижению сопротивления качению и совершенствованию устойчивости в поворотах.

Для решения поставленных задач в состав резиносмеси были включены три новых эластомера с высоким содержанием синтезированных смол и диоксида кремния, улучшающие сцепление с сухим и мокрым полотном и энергоэффективность вторезины. По подсчетам инженерного отдела MICHELIN, каждая покрышка PRIMACY 3 за весь срок службы сэкономит около 70 литров бензина, а тормозной путь сократился на 1,9 метра по сравнению с предшествующей моделью.

Дизайн протектора не отличается эффектностью, что, впрочем, не препятствует выполнению основной технической задачи – отводу избытков влаги и противодействия аквапланированию. Широкое пятно контакта сигнализирует о высоком уровне тягово-сцепных характеристик. В целях повышения устойчивости на сложных и скоростных маневрах к рисунку протектора прибавились самоблокирующиеся ламели, сообщающие дополнительное сцепление при прохождении крутых поворотов.

Во время большого теста летних шин от AutoBild покрышки MICHELIN PRIMACY 3 оказались в числе лучших. Восьмого места в рейтинге из пятидесяти наименований покрышек вполне достаточно для уверенной езды по городу. Самые высокие оценки были получены за плавность хода, низкий уровень шума, стойкость к износу и низкое сопротивление качению.

В целом поведение резины на сухом покрытии признано достаточно гармоничным для безопасной езды на средней городской скорости. На мокром покрытии при разгоне и прохождении резких поворотов имели место незначительные заносы, но более-менее опытный водитель без затруднений сбалансирует автомобиль – реакция колес на руль остается предсказуемой.

Из недостатков строгие немецкие эксперты отмечали потери скорости и неидеальную маневренность на мокром покрытии. С другой стороны, большинство автовладельцев не собираются демонстрировать чудеса на виражах при сложных погодных условиях, так что эти мелочи их вряд ли огорчат.

Соотношение цены и качества шин расценивается немецким эксперт-сообществом как лояльное к потребителю, однако в российских реалиях стоимость резины приближается к премиум-сегменту. В то же время шины MICHELIN PRIMACY 3 устанавливаются производителями и на автомобили бизнес-класса, так что наценка за статус вполне оправдана.

Шины Michelin Primacy 3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям