Итальянские шины Pirelli PZero Rosso для высоких нагрузок

Итальянские шины Pirelli PZero Rosso для высоких нагрузок

Серия летних шин PZero Rosso от итальянского производителя Pirelli — это элитная резина со сверхнизким профилем. Она предназначена для установки на автомобили премиум-сегмента со средним и большим объемом силового агрегата. Такие покрышки выбирают владельцы спорткаров с электронной системой стабилизации, мощных седанов представительского класса. В заводской комплектации она устанавливается на Ауди А8, Мерседес Бенц SL, БМВ седьмой серии.

Слово «Rosso» в переводе с итальянского означает «красный». Именно этот цвет является неким символом страсти и драйва. Резина данной модели маркируется логотипом PZero, окрашенным в красный оттенок. Однако не только этим шины отличаются от моделей-предшественниц.

Технологии производства

В составе резиновой смеси увеличено содержание диоксида кремния. При этом технологи разработали новый вариант смешивания, позволяющий кремнийсодержащим соединениям оптимально распределиться в резиновом полимере. Также компаунд содержит арамидную целлюлозу, которая обеспечивает высокую эластичность резины при любом температурном режиме. А высокотехнологичный компонент PenTec, успешно использующийся в космических разработках, обеспечивает стабильность поведения автомобиля на высокой скорости.

Благодаря современным приемам моделирования производителю удалось добиться оптимального режима вулканизации для каждого элемента в составе резиновой смеси.

При изготовлении корда использованы легкие и вместе с тем высокопрочные стальные нити. Это, в сочетании с усиленной боковой частью, повышает устойчивость резины к высоким нагрузкам.

Модификации модели

На сегодняшний день модель PZero Rosso от Пирелли предлагается в двух модификациях, предназначенных для монтажа на разные оси и отличающихся дизайном протектора:

  • Direzionale — для монтажа на переднюю ось. Имеют направленный V-образный рисунок протектора, отличаются высокой устойчивостью к гидропланированию, отличным сцеплением на поворотах.
  • Asimmetrico — для монтажа на заднюю ось. Выделяются асимметричным дизайном протектора. Характерно наличие четырех продольных каналов, скругленных шашек на центральном ребре, широкой плечевой зоны. Использование данной модификации шин допускается и на передней оси, однако при этом несколько снижается устойчивость к аквапланированию.

Сверхнизкопрофильные автопокрышки PZero Rosso — это идеальное решение для гоночных треков и скоростных трасс. Также автолюбители отмечают высокий акустический комфорт, стабильность, безопасность. В то же время эта резина не подойдет тем, кто больше ценит размеренность, мягкость и комфорт езды.

Добавить комментарий

Статьи по производителям