Dunlop GrandTrek SJ6 – зимние шины для внедорожников

Dunlop GrandTrek SJ6 – зимние шины для внедорожников

Зимние нешипованные шины Dunlop GrandTrek SJ6 предназначены для использования на автомобилях-внедорожниках и малотоннажных грузовиках. При их разработке специалисты известного британского концерна внедрили ряд инноваций, направленных на улучшения качества езды по сравнению с моделью предыдущего поколения — Грандтрэк SJ5. Колеса отлично зарекомендовали себя в разных погодных условиях.

Особенности производства

Резиновая смесь, использованная в производстве Грандтрэк SJ6, обогащена кремниевыми полимерными соединениями и стеклянными волокнами. Это позволило укрепить поверхность шины и, на порядок повысив ее износостойкость. Благодаря такому составу резина сохраняет свою эластичность даже при критически низких температурах. Кроме того, значительно улучшились сцепные характеристики — как в продольном, так и в поперечном направлении.

Дизайн протектора GrandTrek SJ6 разрабатывался с помощью компьютерного моделирования. Результат разработки был протестирован в реальных условиях. Итоги ряда практических испытаний показали высокий уровень безопасности.

V-образный направленный рисунок протектора характеризуется наличием большого количества четырехугольных шашек по центру и массивных блоков в плечевой зоне. В сочетании с V-образным расположением шипов такое решение позволило добиться равномерного распределения нагрузки в зоне соприкосновения шины с поверхностью, а соответственно, продлить срок службы покрышек.

Дизайн протектора отличается грубоватостью и некоторой агрессивностью. Он позволит сделать облик автомобиля завершенным и, конечно же, невероятно стильным.

Преимущества модели

Протектор Грандтрэк SJ6 отличает не только эстетическая привлекательность. Например, оригинальные S-образные ламели, в разработке которых использована технология «каучукового микрошипа», обеспечивают отличные сцепные свойства, позволяющие уверено передвигаться даже по гололеду и заснеженным участками дороги.

Многочисленные отзывы пользователей свидетельствуют минимальном количестве «минусов» у колес данной модели. Среди преимуществ отмечается:

  • высокий уровень комфорта благодаря минимальному показателю шумности;
  • низкий расход горючего;
  • отличная управляемость при любых погодных условиях, как при движении по прямой, так и при выполнении маневров;
  • демократичная цена.

В то же время некоторые автомобилисты отмечают: возможности данных шин в полной мере реализуются при движении на средних скоростях — порядка 70 километров в час, что оптимально для перемещения в городских условиях. В сильный гололед при превышении указанного показателя скорости автомобиль может начать «вилять».

Шины Dunlop GrandTrek SJ6 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям