Continental ContiSportContact 5P — спортивные шины для вашего авто

Continental ContiSportContact 5P — спортивные шины для вашего авто

Компания Continental представила ContiSportContact 5P в 2011 году. Это летняя спортивная резина, которую отличают чрезвычайно короткий тормозной путь и высокие показатели управляемости на значительной скорости. Следовательно, покрышки Continental ContiSportContact 5P предназначены для самых мощных автомобилей, которые предлагает современный рынок. Они были созданы и протестированы совместно с ведущими автогигантами.

Колеса Continental ContiSportContact 5P максимально адаптированы к особенностям спортивных автомобилей и позволяют «выжать» из него максимум. Показательным является и тот факт, что данная резина используется для первичной комплектации Mercedes-Benz Е-класса, Renault Megane R. S., Audi R8, Audi RS4, Audi TT RS.

Особенности конструкции спортивной шины Continental ContiSportContact 5P

В зависимости от ширины профиля, колеса Continental ContiSportContact 5P имеют две разновидности дизайна.

Рисунок данных колес отточен с ювелирной точностью, поэтому автомобиль точно и мгновенно реагирует на рулевое управление. Центральные ребра — жесткие. Они также дополнительно оснащены симметричными канавками, за счет чего можно максимально уменьшить деформацию протектора при высоких нагрузках и обеспечить предельную жесткость покрышки в продольном направлении.

В сочетании с жесткими ребрами эластичные плечевые зоны обеспечивают эффективное сцепление автомобиля с дорогой. Кроме того, для рекордно низкого сопротивления качению авто летние колеса Continental ContiSportContact 5P оснащены двухслойным протектором: первый, наружный слой изготовлен из гоночной резины BlackChilli, обеспечивающей максимально сцепление с мокрым дорожным покрытием. Второй, внутренний слой обеспечивает пониженное сопротивление качению наружного резинового слоя. В совокупности эти два слоя в конструкции протектора делают экстремальное вождение максимально безопасным.

Все эти особенности делают шины Continental ContiSportContact 5P стабильными и надежными. С ними автомобиль получает четкое управление, точное вхождение в повороты и мгновенную остановку даже на сверхвысоких скоростях.

Характеристики колес Continental ContiSportContact 5P

  • Отличная устойчивость автомобиля на высокой скорости и на виражах.
  • Эффективное сцепление с дорожным покрытием.
  • Повышенный комфорт езды и минимальный уровень шума.
  • Защита от аквапланирования.
  • Сокращенный тормозной путь.
  • Индикатор износа покрышки составляет 3 мм (вместо привычных 1,6 мм).

Шины Continental ContiSportContact 5P есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям