Bridgestone Ecopia EP200 – комфорт езды при любых обстоятельствах

Bridgestone Ecopia EP200 – комфорт езды при любых обстоятельствах

Шины Ecopia EP200 от «Бриджстоун» позиционируются как экологически безопасные и экономичные покрышки с высокими эксплуатационными характеристиками. Резина соответствует международным экостандартам и получила знак качества ECO Products. Ее непременно оценят владельцы автомобилей среднего и премиального классов. Производитель гарантирует низкую шумность, износостойкость и безопасность шин данной модели.

Особенности компаунда

Для создания протектора шины использована передовая разработка — состав резиновой смеси под названием Ecopia Compound II. В его составе присутствуют полимерные соединения и содержащие кремний компоненты. Благодаря этому на порядок снижен уровень сопротивления качению. А специальная технология NanoPro-Tech предотвращает перегрев резины — контроль выделения тепла осуществляется на молекулярном уровне.

Особенности дизайна протектора

Асимметричный рисунок протектора отличается некоторой агрессивностью. Три достаточно широких продольных канала эффективно отводят воду из зоны контакта, предотвращая гидропланирование. Мощные блоки, расположенные с внешней стороны, повышают устойчивость резины к различным нагрузкам, в том числе и во время выполнения маневров. Блоки с внутренней стороны соединены между собой — это способствует стабильности авто на траектории.

Во внешней зоне протектора имеются блоки, внешне схожие с листьями. Их разделяют канавки в форме буквы Z. Такая система позволила решить сразу две задачи: обеспечить оперативное удаление воды при контакте с мокрым покрытием и повысить сцепные характеристики резины.

Форма боковины с внутренней и наружной стороны разная. Благодаря этому приему японских разработчиков резина отлично поглощает вибрации от неровностей дорожного полотна и максимально рационально расходует энергию.

Преимущества резины

По сравнению с моделью-предшественницей Экопия ЕР200 обладает таким достоинствами:

  • уровень сопротивления качению снизился более чем на 47% — благодаря оптимальному расположению шашек протектора и технологии NanoPro-Tech;
  • расход топлива снизился на 12,3%. Соответственно, уменьшились выбросы в атмосферу углекислого газа;
  • значительно повысилась курсовая устойчивость и точность реакций на рулевое управление;
  • высокий комфорт езды при любых погодных условиях. Однако преодолевать препятствия в виде глубоких луж на высокой скорости все же не рекомендуется.

Bridgestone Ecopia EP200 — шины для эксплуатации в городских условиях и за чертой города. Они подойдут автолюбителям, которые стремятся достичь идеального баланса между комфортом и драйвом.

Шины Bridgestone Ecopia EP200 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям